Оборудование для Youtube (микрофон и прочая хрень)

Это шутка такая или вы серьезно? Вы меня конечно извините, но зачем тратить время на тех, кто не может разобраться в DLE?
Какова цель? Привлечение клиентов посредством демонстрации своего профессионализма в работе с движком?

Из относительно бюджетного сегмента естьДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяSamson C03U и Samson Meteor Mic. Оба этих микрофона распространены среди авторов на YouTube.
Стоит понимать, что даже весьма дорогие микрофоны могут выдавать не самый лучший звук, а для большинства хороших микрофонов нужно фантомное питание, а усилитель не будет лишним. Под это дело берут внешнюю звуковую карту, которая как раз таки имеет весь нужный арсенал. Я предпочитаю Audio-Technica AT2035. Полная комплектация (без микшера) обойдётся где-то в 30 тыс.
Кому адресовано сообщение?
 
Кому адресовано сообщение?
Предполагаю, вам не понравилось то, что я не указал автора данной темы, однако без цитаты и упоминания (@) понятно.
Сообщение адресовано не столько автору, сколько всем людям, которых интересует данная тема. Сервис YouTube становится всё популярнее, поэтому многие хотят получить свой кусок пирога. Постоянно слышу вопросы по поводу оборудования. Вот вам и ответ. Смущает абсурдность заявления автора о том, что он собирается проводить трансляции по работе с DLE "и не только". Время ваше, советы наши.
 
Вы меня конечно извините, но зачем тратить время на тех, кто не может разобраться в DLE?
А зачем тратят время на тех, кто не может разобраться в Joomla? WordPress? Я, например, в 1С-Битрикс работал с ходу без инструкций... Но 1С зачем-то открыли обучающие центры по всему СНГ...
В ДЛЕ не меньше интересных фишек, чем в других CMS... Знание которых облегчает жизнь... Каждый 3-ий мой пост в разделе начинается с "Извращенцы, есть же ... "

По Samson - да, вариант... Правда я рассматривал C01u Pro. Спасибо!
 
DLE является платным движком, а это уже сужает количество пользователей + относительная сложность системы (по крайней мере раньше не так уж и низок был порог "вхождения"). За многие годы простота и бесплатность Joomla и Wordpress привлекла массу людей, а это как обычные пользователи системы, так и многочисленные разработчики. Community хорошо развито, а рынок плотно заполнен компонентами и специалистами по этим системам.
Благодаря успешному продвижению 1C успешно закрепились на рынке СНГ, а сообщество здесь так же весьма хорошо развито. На биржах можно найти множество специалистов, которые предлагают свои услуги.
Если Wordpress позиционирует себя как new user friendly, то с 1C не всё так просто. Только малое количество разработчиков будут смотреть ролики по 1C, а по Joomla и Wordpress тем более. Я не пытаюсь сказать, что это плохая идея, однако, на мой взгляд, если вы так сильно хотите этим заняться, то стоит немного изменить подход.

Если хотите создавать материалы по какому-либо из движков, то стоит обратить свой взор на различные сервисы, например lynda. Создание профилей на фриланс биржах + собственного сайта с курсами зайдёт на ура, а бесплатные trial* курсы сгенерируют трафик на ваш сайт/профили. Так вы не потратите время зря, принесёте пользу своими бесплатными курсами и заработаете на платных. Типичная схема для многих зарубежных авторов.
 
+ относительная сложность системы
Вооооот! И так думает 99% народу...

На самом деле порог вхождения для программиста ниже, чем в 99% других... По WordPress постоянно надо читать их долбаный кодекс, в котором куча ошибок и не всё рассказано. Joomla - там ещё и кодекса нет...
Всё остальное - требует опыта...
Wordpress позиционирует себя как new user friendly
А я позиционирую себя как Oracle DBA... Правда Oracle ни разу не ставил...
Позиционировать и являться - это разные вещи. WordPress ни грамма не user friendly! Поставил и забыл? Да? Ни разу не видел WP, где не лазили в код... Половина их миллиона плагинов - кривое, багованное и т.д. Я уже не говорю о внешнем виде и т.д.
Хочешь нормальное - плати... Причём не мало.

1C успешно закрепились на рынке СНГ
Ну да... ДЛЕ платная - она аж 3 штукаря!!! стоит, а 1С крут - он всего 100 тысяч... Из кармана достал и отдал... Угу, угу...

Ты видел уроки по 1С? Joomla? WordPress? Полно! А по DLE? ))) Сегмент не занят...
 
Видимо, вы не поняли мой посыл в разных частях сообщения. Система сложная, а это значит, что не каждый пользователь будет с ней работать. Тех, кто использует движки, можно разделить на несколько категорий: пользователь/владелец и разработчик. Пользователь/владелец крайне редко самостоятельно работает над улучшениями движка, если он сам не является разработчиком. Проще и на много эффективнее и разумнее прибегнуть к услугам опытных программистов, заплатив некую сумму, чем тратить годы на изучение языков программирования до должного уровня. Всё же есть пользователи, не имеющие должного уровня знаний в программировании, которые самостоятельно хотят разобраться в работе, но таких мало. Если программист берётся за изучение новой для него системы, то он изучает официальную документацию, которая имеется у всех продуктов. Где-то больше, где-то меньше, но она есть.

Понятен ваш сарказм по поводу стоимости DLE и 1C продукции, но в этом и заключается суть. Выложить за продукт 100 тыс. может не каждый, а те, кто себе это позволить в состоянии, наймут разработчиков, но не будут смотреть уроки.

Wordpress со всеми её плюсами и минусами является самой популярной в мире CMS. Да, внешний вид крайне ужасен, но факт остается фактом. Установил в несколько кликов, купил шаблон за 50 трампов, который уже содержит в себе все нужны плагины и встроенный редактор шаблона. Если чего-то не хватает, то это без проблем можно найти на рынке.

Ты видел уроки по 1С? Joomla? WordPress? Полно! А по DLE? ))) Сегмент не занят...
Вы видели уроки по созданию космических кораблей? Сегмент не занят и крайне актуален.
Если серьезно, то нужно определить цели: что вы хотите добиться? - Помочь людям или заработать?
Если душа ваша стремится в рай, то теле будет вынуждено страдать, создавая материал, а поможете вы относительно небольшому количеству людей.
Хотите заработать деньги? - создавайте уроки, нарабатывайте клиентскую базу, сотрудничайте с проектами, создавайте модули. Вариантов много, но первая мысль, которая приходит, не всегда является правильной.

Мы могли бы затеять HolyWar, но это никому не нужно. Я не пытаюсь вас переубедить, однако хочу дать вам пищу для размышления.
 
Janka, так, давай ещё раз :) Мы друг друга не понимаем.

1) Цели заработать нет. Проект не коммерческий. Целью ставится самоокупаемость (оплата оборудования) через донат (пожертвования) как максимум
2) Я прекрасно понимаю, что аудитория ДЛЕ маленькая. Одной из целью является её увеличение.
3) DLE простой как 2 палки и кирпич... WordPress сложнее. ДЛЕ кажется более сложной только из-за небольшёго количества модулей и отсутствия комьюнити...
4) Видео по другим CMS и не только тоже в планах.
5) У меня нет времени на изучение официальной документации и вникания в неё... У кучи народу так же. Я гуглю конкретную проблему и получаю конкретный ответ. Если мне надо написать модуль для Joomla - я просто открою ютуб и посмотрю как это делают, а не буду перечитовать 10 тем по 100 постов на их форуме...
6) Популярность WordPress несколько завышена количеством саттелитов на этой платформе... Реальных сайтов меньше. Но не меняет сути, согласен, WP и Joomla в лидерах.
 
Короче психанул... Blue yeti вчера распаковали )) Уж больно коллеге он понравился и она мне мозг им проела...
 
DLE является платным движком, а это уже сужает количество пользователей + относительная сложность системы
Про сложность Вы не правы. ДЛЕ не сложна ни для пользователя, ни для программиста. И уж точно логичней Вордпресса по структуре.
WordPress ни грамма не user friendly!
Вы тоже не правы. Вордпресс user friendly для пользователя, и это уже немало.
Программисту тоже не обязательно читать «весь этот кодекс». Достаточно — систему хуков и строение шаблона, несколько переменных и функций. Всё это сохраняется в файлик на 2 страницы и вот вы уже — гуру вордпресса!
Вот к примеру как текущий урл получают «гуру» через переменные:
PHP:
global $wp;
$current_url = home_url(add_query_arg(array(),$wp->request));
$_SERVER['REQUEST_URI'] — не, не слышали. Это не метод ВП. Да и ладно.

Чего это я.
@Горбушка: Вы это, ссылку на подкаст или видео не забудьте опубликовать. Будет интересно посмотреть.
 
Назад
Сверху