Оборудование для Youtube (микрофон и прочая хрень)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Всем привет...

Я уже давно обещал записать видео по DLE и не только. Вот наконец-то появилась возможность приступить к обещанному.

Теперь встал вопрос оборудования, ведь хочется сделать качественно.

Компьютер для монтажа уже заказ и едет в офис, мониторы и прочая хрень уже на складе. В общем, большая часть уже готова, ну или как минимум оплачена.

Остался вопрос с микрофоном.
Сейчас как экстренный вариант куплен SVEN за 500 рублей. Но это не дело.

В качестве хорошего микрофона рассматривался Blue Yeti, но что-т отзывы о нём не самые лучше.
Что посоветуете?

Т.к. записывать свою рожу не планирую, телесуфлёром прекрасно подойдёт комп с монитором. Так что это идёт лесом.

Подскажите, чаго ещё надо закупить? Что могло выпасть из головы по оборудованию?
 
Надеюсь будут ролики не только на ютубе, но еще и на твоем хосте с прямыми линками на BDRip 1920x1080 :ah:
 
Rip 1920x1080 :D
 
@Sorcus, я, конечно, понимаю, что бюджет на это всё есть... Но какой смысл в этом?
Ютуб отлично выдаёт 1080p, мониторы 4k закупать не планировали.
Один ролик будет весить под 1,5 Гб...

Ролики будут сниматься в стиле стримов. Т.е. это будут не уроки в исконном смысле, а просто делёжка информацией в неформальном стиле.
 
@Sorcus, я, конечно, понимаю, что бюджет на это всё есть... Но какой смысл в этом?
Ютуб отлично выдаёт 1080p, мониторы 4k закупать не планировали.
Один ролик будет весить под 1,5 Гб...

Ролики будут сниматься в стиле стримов. Т.е. это будут не уроки в исконном смысле, а просто делёжка информацией в неформальном стиле.
Такой же, какой в съемке роликов по DLE.
 
Такой же, какой в съемке роликов по DLE.
Ок, уговорил, лавочку сворачиваем, оборудование на Авито и в жопу это всё...
Никому, кстати, ни кому не надо 5 мониторов AOC 24", даже распаковать не успели? Отдам за 60 тысяч...

Смысл в съёмке DLE есть и большой... Это одна из самых популярных CMS в России и СНГ и 99% использующих её не знают как это делать правильно.
Кроме того, видео будут и на другие темы...
 
Бери микрофон shure, либо студийник yamaha.
 
@Rassell, нет, бюджет, конечно, выделен под это всё хороший, но это всё ж чьи-то деньги, за которые надо отчитываться...
По shure микрофоны, предназначенные для нашей цели, начинаются от 25 тысяч... Тот, что можно заказать сегодня - почти 40... Это без попфильтра (ещё 5), паука (вообще не нашёл, но ещё 5-10к) и т.д.

Я боюсь не смогу объяснить куда были въёбаны деньги, на которые можно купить топовый игровой комп, при покупке микрофона, когда 99% Youtube записано на микрофоны до 10 тысяч...

По Yamaha - в России нашёл всего 2 модели и обе не для нашей цели... Они для записи вокала... Ну а по форме и т.д. больше похожи на сценические, чем на студийные (хотя могу ошибаться, характеристики не смотрел)
 
Yamaha под любые цели подойдет.
 
@Горбушка, это шутка такая или вы серьезно? Вы меня конечно извините, но зачем тратить время на тех, кто не может разобраться в DLE?
Какова цель? Привлечение клиентов посредством демонстрации своего профессионализма в работе с движком?

Из относительно бюджетного сегмента естьДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяSamson C03U и Samson Meteor Mic. Оба этих микрофона распространены среди авторов на YouTube.
Стоит понимать, что даже весьма дорогие микрофоны могут выдавать не самый лучший звук, а для большинства хороших микрофонов нужно фантомное питание, а усилитель не будет лишним. Под это дело берут внешнюю звуковую карту, которая как раз таки имеет весь нужный арсенал. Я предпочитаю Audio-Technica AT2035. Полная комплектация (без микшера) обойдётся где-то в 30 тыс.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху