Как составить коммерческое предложение?

Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #13
Если там действительно профи, то потребуй от них запрос на коммерческое предложение.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если я тебя правильно понял, то написать им от своего имени (мол я сотрудник компании), что бы они мне отправили кп..

Думаю не получится такую махинацию провернуть, они же не идиоты, могут позвонить по номерам, заинтересоваться более подробно..

Да и времени до утра осталось совсем мало... Изучаю функционал, abcp - и он довольно мощный там...

Что бы такое реализовать на opencart или любой другой cms, понадоабтся не только готовые платные модули, но и написание разных дополнений..
<-------------- добавлено через 24 сек. -------------->
Уже мне кажется плохая идея разрабатывать его с нуля, а лучше доводить до ума существующий...
 
Если я тебя правильно понял, то написать им от своего имени (мол я сотрудник компании), что бы они мне отправили кп..
Нет. Есть типовой порядок.
Они присылают тебе "Запрос на коммерческое предложение", где расписано весьма детально что и как они хотят от тебя получить.
В ответ на этот Запрос ты им отправляешь своё "Коммерческое предложение", в котором указываешь что ты можешь им предложить, как это будет реализовано, что для этого потребуется и т.п.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #15
Нет. Есть типовой порядок.
Они присылают тебе "Запрос на коммерческое предложение", где расписано весьма детально что и как они хотят от тебя получить.
В ответ на этот Запрос ты им отправляешь своё "Коммерческое предложение", в котором указываешь что ты можешь им предложить, как это будет реализовано, что для этого потребуется и т.п.
Всё звучало на словах, но если углубляться, то, появится очень много разных нюансов, где придётся ломать голову, и придумывать как реализовать..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #16
Поэтому, придётся постараться объяснить что к чему просто на словах, ну и дать понять, что нужно доводить существующий сайт до ума, и я в этом как ни-кто им подойду, вносить правки в css, html, и просто подключать и настраивать готовые модули легче, чем тратить не пойми сколько времени на разработки и доработки..

Так будет правильней? Новым сайтом можно будет заняться, но, со временем...
 
Из личного опыта скажу, что все эти плюсики и минусики - не эфективно! Я ими пользовался давно и еще тогда понял что они вместо того что бы помочь, еще усугубляют ситуацию, поскольку заставляют думать и выбирать, а выбирать никто не любит! Да, заказчик будет махать гривой, но не из-за того что согласен с тобой, а из-за того что бы не показаться тупым. Если заказчик умный, он сам будет искать плюсы и минусы, или по крайней мере попросит это сделать доверенного человека. Свое коммерческое предложение лучше составь в не в табличном виде, а в презентационном. И не надо говорить о минусах других платформ, просто опиши плюсы опенкарта, этого уже будет достаточно что бы показать его преимущества перед другими. Конкретнее это 3-5 самых важных преимуществ, которые отобрази в предложении и еще 5-10 как дополнительные плюсы. Все, об остальной сотне плюсов - тишина. ИБо их никто и так не запомнит. Все должно быть ему ясно. А если им будет еще чего интересно, то поверь, они обязательно об этом спросят. Как не крути, но все ты не захватишь в своем предложении.
Ну где-то так...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #18
Уже вернулся...

С 12:30 до 17:00 общался с ген директором и его сыном, было тяжело, очень.. в плане того, что они задают много правильных вопросов, конечно всех тонкостей не знают, но прекрасно понимают что и как должно работать, в целом, их новые условия меня устраивают, мы нашли понимание и точки соприкосновения, и разобрали дальнейший план работы, которая будет мне предоставлена, если через 2 дня, их устроит то что я должен сделать.

А сделать нужно совсем немного, решили что будем доводить до ума сайт на платформе abcp, мне необходимо подключить и настроить некоторые модули (оплата, смс уведомления), сделать сайт юзабильным, и найти интернет-магазин (не обязательно авто тематики) как пример, и описать функции, которые не получится реализовать на платформе abcp.

Как то так.

Всем большое спасибо за советы, рекомендации.. :beer:
 
BIZON, красава, я в тя верил:beer: не так страшен чёрт как его рисуют) :alko: давай не останавливайся на начатом, инспектируй, конспектируй, записывай, двигайся вперёд, и не бойся делать. У тебя всё получится:friends:
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #20
Назад
Сверху