Помощь Дополнительные поля joomshopping

Aikon

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
77
Реакции
32
Подскажите пожалуйста, Как можно сделать дополнительные поля в joomshopping? Например у меня стандартно есть поля описание и отзывы, а мне нужно еще поле характеристики. В коде я смог сделать поле характеристики как в админке так и в юзер интерфейсе, но когда я ввожу инфу в єтом поле с админки, ничего не сохраняется. Я так понимаю данние нужно сохранять в базу данных. Но как это сделать не знаю. Помогите с кодом, который сохранит данные в БД
 
А для чего лезть в код, тем более не зная как работать с БД, если есть стандартные инструменты:
JoomShopping -> Опции -> Характеристики товаров
 
А для чего лезть в код, тем более не зная как работать с БД, если есть стандартные инструменты:
JoomShopping -> Опции -> Характеристики товаров
Ты не правильно понял. В поле характеристики мне нужно вставить несколько таблиц (огромных) и товаров таких очень много
 
Лезть в код крайне не советую, так как первое же обновление JoomShoppinga обнулит все правки.
Я бы вставил эти таблицы или в описание товара или думал бы как через стандартные характеристики их реализовать (сделать в шаблоне их отображение таблицей).
 
Лезть в код крайне не советую, так как первое же обновление JoomShoppinga обнулит все правки.
Я бы вставил эти таблицы или в описание товара или думал бы как через стандартные характеристики их реализовать (сделать в шаблоне их отображение таблицей).
Пока так и сделал, но не очень удобно поскольку в описании много текста + большая таблица ((
 
Пока так и сделал, но не очень удобно поскольку в описании много текста + большая таблица ((

Так ты описание вставляешь описание, а таблица заполняется характеристиками или например атрибутами. Это какраз удобно, не обязательно таблицу вставлять в описание.
 
Можно сделать дополнительно вывод таблиц в табах / характеристики в табах и не надо будет заполнять описания с таблицами вместе, так будет удобнее.
 
если не обращать внимания на обновление joomshopping, т.е., не обновлять его, то делается через код

Код:
инструкция по добавлению поля с редактором (подробного описания description1):

1)    Добавление формы редактирования в админке:

administrator\components\com_jshopping\views\product_edit\tmpl\description.php (17,62)
(добавляем строки после аналогичных для существующего поля)

$description1 = "description1_".$lang->language;

и

<tr>
  <td  class="key">Дополнительное поле:</td>
  <td>
    <?php
       $editor1 = &JFactory::getEditor();
       print $editor1->display('description1'.$lang->id, 
        $row->$description1 , '100%', '350', '75', '20');
    ?>
  </td>
</tr>

После вставки в админке на странице редактирования товара должно появиться поле, но вводимые в него данные сохраняться не будут, т.к. необходимо добавить еще поля в БД и контроллер, который будет согласовывать их согласовывать.

2)    Добавление контроллера для формы в админке:

administrator\components\com_jshopping\models\products.php (213)

$post['description1_'.$lang->language] = $input->get('description1'.$lang->id, '', 'RAW');

3)    Добавление полей в базу данных

Заходим с помощью PhpMyAdmin в таблицу _jshopping_products базы данных, выбираем вкладку «Структура».
В зависимости от количества языков на сайте добавляем одно или несколько полей с нужным нам названием.

description1_ru-RU

После данных манипуляций наше поле в админке должно успешно сохраняться.
Теперь необходимо вывести его, например, в шаблон карточки товара.

4)    Получение значения поля

Открываем файл \components\com_jshopping\tables\product.php, находим функцию getDescription() и добавляем строки:

$description1 = $lang->get('description1');
и
$this->description1 = $this->$description1;
5)    Вывод поля в шаблон

В шаблон карточки товара \components\com_jshopping\templates\default\product\product_default.php в необходимом месте прописываем:

<?php print $this->product->description1; ?>
 
если не обращать внимания на обновление joomshopping, т.е., не обновлять его, то делается через код
И зачем вся эта возня, если есть готовые решения в виде аддонов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
И зачем вся эта возня, если есть готовые решения в виде аддонов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
эти аддоны позволяют добавить по 1 полю (краткое опписание и полное описание)
а если через код, то можно хоть 10 дополнительных полей добавлять, хоть 100. все зависит от нужд
 
Назад
Сверху