Статус Payment error хотя все верно оплачено

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем sol_los, 6 янв 2017.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. sol_los

sol_los

Регистр.:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    233
    Спецы, плиз, хелп. Вдруг, ни с того ни с сего появилась эта херь - преста 1.6.0.
    Оплата производится модулем Paypal и выходит такой цирк

Выделение_019.png
    Статус, как в аккаунте пейпал, так и в базе данных модуля - Confirmed, так же после оплаты получаю Confirmed, да и по скрину видно что сумма оплачена верно.
    В каком месте происходит валидация суммы? Может быть где-то можно движку просто скормить confirmed и вернуть статус Оплачено?

2. serdib

serdib Постоялец

Регистр.:
    20 май 2014
    Симпатии:
    126
    Какая версия престы? 1.6.0 такой не существует.
    Какой модуль PayPal? Какая версия?
    В магазине одна валюта?

3. olegdenega

olegdenega Создатель

Регистр.:
    31 янв 2017
    Симпатии:
    19
    По логам доступа и логам ошибок должно быть понятно, если вдруг не сомтрели

4. Вася5555

Вася5555 Создатель

Регистр.:
    2 ноя 2016
    Симпатии:
    21
    оверайды смотрите в первую очеред

5. kozukhar

kozukhar

Регистр.:
    24 июл 2013
    Симпатии:
    64
    Решение нашли или как?

6. sol_los

sol_los

Регистр.:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    233
    вот блин, в первый день никто не ответил, потом никто не цитировал и за темой я уже не следил.

округления в магазине работают по идиотически.
    в общем это касаемо - если в настройках валют отключен показ десятичных.
    из-за них в конечном результате оплачивалось, например, 30$, а по факту, если взглянуть в заказ - оплатить нужно было 30.01$
    а все из-за довольно-таки бестолкового пересчета цены без НДС, у товара, когда забиваешь с НДС.
    т.е. забиваем например с НДС 30$ - получаем без НДС 24.793388$ - в результате при округлении в оформлении заказа получается 30.01$ - потому нужно править цену без НДС - 24.780000$ например

kozukhar и _sashok нравится это.
  7. crush_stv2003

crush_stv2003 Писатель

Регистр.:
    28 мар 2016
    Симпатии:
    1
    У меня аналогичная проблема с престой 1.6.1.18. Платежи через paypal проходят, но часть из них выдает ошибку. В результате часто клиеты проводят одни и ту же транзакию несколько раз... По логике все более не менее понятно и, похоже, верно, проблема начала появляться после того как я начал взымать налог. Как решить проблему? Куда заходит? Что менять?

Заранее признателен за детали.

8. sol_los

sol_los

Регистр.:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    233
    я уже плохо помню, но скорее всего тебе поможет:
    Настройки - Общее
    Метод округления: Round towards the next even value
    Round type: Round on each line

Ах да, и еще нужно вручную устанавливать цены без НДС, что бы не получалось 300,238888 - лучше всего пусть будет 300,240000

9. crush_stv2003

crush_stv2003 Писатель

Регистр.:
    28 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Спасибо! После нескольких недель тестов, проблема все еще появляется но не постоянно, а каким-то случайным образом. Все цены указаны в формате два знака после запятой, однако в случае со скидками и налогом не уверен в каком формате рассчитывается конечная цена которую видит покупатель. При возникновении ошибки в бэкофисе я вижу что ошибка - результат того, что я взимаю больше или меньше положенной суммы на 0,01 (видимо, как раз результат округления). Проблемаб похожеб в налогею Он указан как 10.000% и я не могу поменять значение на 10% или 10.00? Кто знает где можно поменять это значение? С другой стороны, ошибка только с модулем ПайПфал, процессинг карт работает нормально. В ПайПале с этой ошибкой отправили к Престе.
    Заранее спасибо за помощь!

10. sol_los

sol_los

Регистр.:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    233
    скорее всего в базе данных поле хранящее эту цифру вида decimal с определенным количеством нулей после запятой