Сервер дома: слабый компьютер, настройка системы

Прошу прощения за оффтоп, но... Почему бы не продать это старое железо, и не арендовать виртуал? Да и зачем виртуал для 2к уников, шаред пойдёт!
Только представьте от какого геморра избавитесь и избавите бедных 2к юзверей, толпящихся в

:confused:

Оно конечно можно
но в данный момент, я получаю домашний интернет и сервис (сервер, сайты)
за одну сумму - минимум 250 рублей на канал

а если буду брать хостинг, а шаред на 50 гиг (объем сайтов моих) стоит 400 рэ в месяц,
то платить ежемесячно буду не 250 а 400+250 как минимум... а это уже совсем другие расклады, учитывая не легкую жзл
 
Я не понимаю.
Сейчас вы платите 500 руб за электричество + 2*250 за интернет = 1000 руб/мес
Вам предлагают 400 руб за хостинг + 250 за интернет = 650 руб/ мес.
Плюс вам не надо держать постоянно рабочий ноут, не беспокоится о падении электропитания, охлаждении летом и др.
И, неужели 2000 посетителей в день на сайте нельзя монетезировать ? (надо то всего $10/мес).
 
могу поспорить, все обсуждающие в этой ветке ждут с нетерпением, когда у ТС винт накроется :)
 
Я давно уже перенес все на VPS по нескольким причинам, основная из которых именно экономическая составляющая. Под небольшие сайты банально выгоднее брать оборудование в аренду и не париться ни о чем, все под контролем грамотных админов, вся информация дублируется.
Даже если у тебя сайты не приносят денег, 400 рублей это копейки, по сравнению с той головной болью которую можешь словить если что-то полетит.
Домашнее сервероводство уже давно отошло в мир иной, имхо.
 
А можно ссылку на сайт, что вертится на ноутбуке? Хочется посмотреть.
 
А можно ссылку на сайт, что вертится на ноутбуке? Хочется посмотреть.
Кстати, да! Тоже бы прощупал его, как минимум - loadimpact'ом. Да и на безопасность... (без вредительства конечно)
 
Свободной оперативы всегда около 50-450 мегабайт часто сервер выпадает

результат - периодически, когда оперативки остается совсем мало - выскакивает
403 Forbidden nginx

лечится рестартом httpd и nginx

Видимо дело в тонкой настройке сервера

Добавить swap..
В идеале - на SSD диске
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А еще лучше, добавить дроплет за 10 долларов на диджиталоушн и наслаждаться )
 
могу поспорить, все обсуждающие в этой ветке ждут с нетерпением, когда у ТС винт накроется :)

ну а чего ему накрываться, у меня винт на предыдущем ноуте под сервером работал 3 года
ноут 2006года

ноутбучные винты живучие, к тому же, если закешировать ...

то load average на двухядерном не поднимается выше 0.7
 

Вложения

  • Image.png
    Image.png
    77,2 KB · Просмотры: 5
  • Image.png
    Image.png
    77,2 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
ну и чудненько
 
Назад
Сверху