Сервер дома: слабый компьютер, настройка системы

Да, заметил, в локалке сайт очень быстро работает, страницы отдает, а вот на внешнюю линию - проблемы

какой маршрутизатор используется для проброса 80 порта?
не пробовал разместить сервер за пределами маршрутизатора?
попробуй сервер подключить напрямую без маршрутизатора и проверь как быстро грузятся сайты, возможно причина в слабом маршрутизаторе.
если все норм - замени маршрутизатор.

замени маску сети сервера на маску маршрутизатора + нужно будет перенастроить сервер под новый IP.

У меня стоит маршрутизатор zyxel keenetic giga 2 за ним 3 сервера
server2003 1C
webserver на ISPManager 5 lite
Teamspeak3 server на Windows 7 - с помощью маршрутизатора вынес программно за пределы маршрутизатора, (через проброс портов тупил сервер TeamSpeak3)
 
Последнее редактирование:
какой маршрутизатор используется для проброса 80 порта?
не пробовал разместить сервер за пределами маршрутизатора?

Обычная точка (роутер) длинковская стоит. Закрывает все порты из-вне кроме нужных
 
Сори что повторяюсь, пробовали сервер напрямую к интернету подключить?

В vestacp не реально, без смены ip адреса сервера переключиться (а это такой геморой)
я последний раз вынужден был сервер переставлять, чтобы вернуть настройки
 
Итак, после Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о портах

Сервер дома. Выделенный IP у провайдера.

Параметры сервера: 2 процессора от 2 до 3.5 гГц, оперативная память 2Gb, винт от 300Гб

Блок питания от 450Вт - корпус без КРЫШЕК вообще. + вентилляторы.

Интернет-канал:
выбирать особо не приходится. Из предложений только "100 бегабит", что по сути, дает нам 1 мегабит исходящего и 40-70 мегабит входящего.

Идем на tools.pingdom.com и смотрим сколько весит наш сайт.
Мой - 1.4 мегабайт (при скорости 1 мегабит, примерно 7 секунд на полную загрузку)

значит для "канала" и нагрузки до 1000 человек в сутки (1000/24/60) меньше 1 человека в секунду должно хватить и 10 мегабитного канала


Вот такая у меня история. Но самое важное - что я не могу настроить нормально работу сайта!

Свободной оперативы всегда около 50-450 мегабайт часто сервер выпадает

результат - периодически, когда оперативки остается совсем мало - выскакивает
403 Forbidden nginx

лечится рестартом httpd и nginx

Видимо дело в тонкой настройке сервера
Простите за вопрос но зачем такие заморочки? В свое время так же держал дома сайт но пересчитав стоимость электроэнергии, трудозатрат на настройку и администрирование решил переехать на vps.
 
Простите за вопрос но зачем такие заморочки? В свое время так же держал дома сайт но пересчитав стоимость электроэнергии, трудозатрат на настройку и администрирование решил переехать на vps.

оч. интересно, и где найти VDS с халявным администрированием????, VDS и VPS админятся самими пользователями, - свой сервак выгоднее, как ни крути.
Когда то думал, выключить свой сервер и переехать на виртуалку арендуемую, но как оказалось - сам админишь и сам с 0 настраиваешь.
ссылочку плз на хостера, который на халяву админит Ваш сервер.
 
оч. интересно, и где найти VDS с халявным администрированием????, VDS и VPS админятся самими пользователями, - свой сервак выгоднее, как ни крути.
Когда то думал, выключить свой сервер и переехать на виртуалку арендуемую, но как оказалось - сам админишь и сам с 0 настраиваешь.
ссылочку плз на хостера, который на халяву админит Ваш сервер.
Ну давай начнем с того что я не сказал что админят нахаляву, была разовая начальная настройка.
 
Ну давай начнем с того что я не сказал что админят нахаляву, была разовая начальная настройка.

Сорь, я не правильно видать понял Вашу фразу.

Тогда, я не понимаю, зачем было переходить на VDS - админишь сам, настраиваешь все равно сам. Цена электричества ниже стоимости аренды сервера.
 
Сорь, я не правильно видать понял Вашу фразу.

Тогда, я не понимаю, зачем было переходить на VDS - админишь сам, настраиваешь все равно сам. Цена электричества ниже стоимости аренды сервера.
Одной из основных причин являлось то что как то раз свет вырубили из-за аварии на 6 часов, а так же то что он занимает место и шум бесил жену )
 
Если сайт вида бложека и уж очень жаба душит платить за хостинг, то можно заморочиться и поставить openwrt прошивку на роутер. А там - всё как в обычной линухе.
Куча готовых пакетов (включая apache, nginx и т.д.) Только желательно, чтобы роутер с usb был, чтобы флешку как корневой раздел примонтировать, так как на
самом роутере мало памяти. Пользуюсь openwrt около 3х лет. Иногда от делать нечего прошивку обновляю. А так в целом - работоспособный вариант.
Правда сейчас там только mumble сервер для товарищей из WOW, но когда то был и сайт =)
 
Назад
Сверху