Не могу зайти в админку роутер

bertolai

Гуру форума
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
157
Реакции
56
Здравствуйте. Наметилась такая проблема: после выключения\включения роутера слетают настройки подключения и раздачи wi-fi, боролся с эти заходом в админку и восстановлением настроек из бекапа.
Теперь же и в админку роутера не могу войти не по 192.168.1.1, ни по другим адресам, найденным в Интернете - страница не найдера. Роутер Sagemcom F@ST 3804 , провода от провайдера и от компа к роутеру втыкал уже во все порты роутера, какие нашёл (их там 4 штуки).
Провайдер местный городской.
 
комп по DHCP получает IP?
 
делай полный сброс и настраивай заново руками а не из бекапа (т.к. бекап может быть глючным)
если не поможет - проблема скорее всего в железе, или попробуй найти свежую или перешить текущую прошивку.
 
комп по DHCP получает IP?
Понятия не имею, что эти слова означают... От провайдера идёт отдельный провод в квартиру, он втыкается в роутер, роутер раздаёт wi-fi. IP динамический.

делай полный сброс и настраивай заново руками а не из бекапа (т.к. бекап может быть глючным)
если не поможет - проблема скорее всего в железе, или попробуй найти свежую или перешить текущую прошивку.
Не могу настроить руками или сделать прошивку - ибо не могу войти в админку, за это и прошу советов...
 
вы сброс или "восстановление через аварийный режим" делали ?
 
выключите роутер, нажмите кнопку reset и держите ее. Подайте питание на роутер, но кнопку reset не отпускайте секунд 20. После этого подождите пару минут и попробуйте зайти на 192.168.1.1, если не зайдете, то выключите роутер и снова включите.
 
нажмите и подержите кнопку ресет до тех пор, пока не мигнут все лампочки на роутере. После этого пробовать зайти в админку через IP 192.168.0.1 или 192.168.1.1 либо снизу на роутере обычно есть наклейка с IP адресом с завода.
 
нажмите и подержите кнопку ресет до тех пор, пока не мигнут все лампочки на роутере. После этого пробовать зайти в админку через IP 192.168.0.1 или 192.168.1.1 либо снизу на роутере обычно есть наклейка с IP адресом с завода.

C сайта производителя: Возьмите тонкий предмет, например, скрепку, вставите ее в отверстие RST, нажмите и удерживайте в течение 10 сек. После этого модем сбросится в заводские настройки. Затем запустите мастер авто-настройки с CD, поставляемом в комплекте.
 
Назад
Сверху