[Ищу] Парсинг и актуальность товара

b10antoxa

Полезный
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
154
Реакции
17
Долго уже голову ломаю, решил спросить у знатоков. Кто чем парсит товары, а главное как поддерживать актуальные цены? Я планирую парсить ебей, али. Только вот с инструментами немогу никак определиться. Подскажите, наведите на мысль. Заранее спасибо.
 
content downloader x1
настроить парсинг по расписанию и сохранение в csv, заливку на фтп, ну и импорт в магазин по крону.
 
а есть разница, даунлодер или датакол?
 
Долго уже голову ломаю, решил спросить у знатоков. Кто чем парсит товары, а главное как поддерживать актуальные цены? Я планирую парсить ебей, али. Только вот с инструментами немогу никак определиться. Подскажите, наведите на мысль. Заранее спасибо.
Посмотрите в сторону Content Grabber. Очень мощный парсер, со множеством возможностей.
Один минус, мало русскоязычного community на эту тему, а так просто бомба + визуальный режим.

а есть разница, даунлодер или датакол?
Есть. На мой взгляд Датакол более легкий в настройках сценариев, чем даунлодер.
 
Вы цену на него видели? минимальная версия стартует от 1000$. И кстати есть примеры парсинга Али или ебэй. Что-то начал гуглить - нет в выдаче ничего(
 
Последнее редактирование:
Вы цену на него видели? минимальная версия стартует от 1000$.
Я же говорю, это комбайн, то и цена соответствующая.
И кстати есть примеры парсинга Али или ебэй.
Примеры только на eBay, где-то видел, возможно в видео на их канале.
Что-то начал гуглить - нет в выдаче ничего.
В этом собственно и заключаться Минус , мало русскоязычной информации, но для продвинутых не составит труда разобраться.

Я пользуюсь этой версией 1.14.35 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она старая но стабильная. Если поискать, можно выше версию найти.
 
Начал в нем (Content Grabber) разбираться - без бутылки так просто не пойдет). Вообще Самый простой датокол, но хз, стоит ли его использовать, или плсдушать советов умных людей.
 
ParseMX для опенкарта, и не нужно комп держать включен
На форуме под 1,5 OP есть где то ломанная версия даже, отлично работающая, сам проверял
CD, супер софтина, сам уже годами юзаю, но для обновления цены геморный немного....
 
+1 в пользу content downloader. Сначала посмотрев на интерфейс нихрена не понимаешь, но посмотрев пару уроков от создателя и парочки вопросов гуглу уже есть простенькая таблица csv. Совет - на сайте автора есть демо, оно поможет оценить свои возможности и сделать выбор.
 
а на какой CMS у вас приемник парсинга? От этого и плясать. К примеру, для Битрикс - shs.parser
 
Назад
Сверху