Домен на проект

Тема в разделе "Домены", создана пользователем m-av, 18 дек 2016.

1. m-av

m-av Постоялец

Регистр.:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    30
    Парни, подскажите. Есть интересный проект в плане, которого нет пока в РФ по услугам. Планы амбициозные, сейчас человек занимается написанием кода. Я подбираю домен, нашел подходящий, но свободный только в зоне com. ru занят, но на нём ничего не размещено. Собственно вопрос, если проект "выстрелит", на сколько в дальнейшем может навредить этот домен в зоне ru, если захочет сделать такой же сервис или можно не париться?)

2. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    244
    Для амбициозного проекта однозначно .com!

3. angel_sia

angel_sia

Регистр.:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    87
    А что мешает взять региональный домен? регион.ru чисто под ваш регион. Или давайте больше водных данных по поиску домена.

4. m-av

m-av Постоялец

Регистр.:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    30
    Он будет сначала общероссийским, возможно потом пойдет на СНГ. Всё будут зависеть от того подойдет ли услуга нашему скажем так менталитету.

5. seo.oko

seo.oko

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    121
    cocs абсолютно прав. Домены .com - это своеобразный золотой стандарт для серьёзных проектов.

Если захотят навредить, то навредят с любого домена. Так что "волков бояться - в лес не ходить".

6. keywords

keywords Создатель

Регистр.:
    21 окт 2016
    Симпатии:
    24
    если по каким то названиям тренда, то особо не парься! много чего можно зарегать не только в ру... те же экзотические домены свободны для "навредить"!
    Кстати это интересная тема в плане авторских прав и прочего... я как то регнул на .top, хуизе и прочей экзотике по акциям очень известную фирму)))
    на мыльники(левые) столько негатива и угроз было!!! в плане использования названия тренда. Тоесть по их логике, если я регаю домен, то должен изначально проверить название на авторские права... только где я это должен смотреть, так же не понятно ))) попробуйте найти ещё этот единый центр!?
    к примеру! типа я не имею права регать домен adidas.top или adidas-xxx.top тк сами понимаете какое тут слово присутствует!
    но с адидасом я круто взял, а есть много мелких фирм и контор, которые якобы могут в суд подать за использование их имени...

зы. с какой фирмой был конфликт я не скажу, тк они тоже мониторят этот клуб)

7. xpen

xpen Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2016
    Симпатии:
    42
    У крупных регеров, при реги нового домена, аля adidas-cool.top выдаст предупреждение.
    О том что Вы используете бренд. И можете потерять домен.
    О том что Вы гарантируете не использовать домен в получении выгоды.

8. keywords

keywords Создатель

Регистр.:
    21 окт 2016
    Симпатии:
    24
    К нашему счастью заристрировать экзотику можно не только у крупных регеров))) Да и пока потеряешь домен, уже можно отжать приличный кусочек тортика(трафика)!

зы. и да! в выдаче трендовые псевдо домены очень сильно поджимают в выдаче в задницу основной домен(тренд)! и я лично считаю, что если фирма серьёзная, то должны мониторить все доменные зоны и стараться регнуть всё что только можно!!!

9. xpen

xpen Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2016
    Симпатии:
    42
    Это что касается уже существующих брэндов.
    Тут вопрос поставили по другому.
    Кстати, если домен регнут до того как вы стали юрлицом.
    То шансов отжать или заставить не использовать домен стремятся к НУЛЮ!

10. m-av

m-av Постоялец

Регистр.:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    30
    Я тут ради интереса посмотрел lamoda.ru и lamoda.com на com вообще какая то туфта китайская т. е. он видимо лямоде не принадлежит, а у меня получается изначально занят ru. Здесь наверное всё зависит от поисковика, что он будет выдавать в первую очередь, такой же домен в ru или com...