Инфо Уязвимость в Joomla позволяет изменить пароль и перехватить контроль над сайтом

Там есть патч для предыдущей линейки Джумла. Вдруг на его базе реально сделать патч под версию 3.4.8
Спасибо,скачала патч,один сайтик как раз на версии 2.5.28 есть,полезная информация,поковыряюсь,может получится для 3.4.8 переделать

Обновился до 3.6.5 без проблем!
А кроме обновления джумлы ещё какие нибудь расширения обновляли?
 
Последнее редактирование модератором:
А кроме обновления джумлы ещё какие нибудь расширения обновляли?
Стараюсь держать все расширения в актуальном состоянии.
Обновлял расширения от Regular Labs, RSFirewall, sh404SEF...

А что у Вас случилось за беда?
 
А что у Вас случилось за беда?
Да беды особой нет,я там вверху написала,почему пока не хочу обновляться,это всегда так,как новая версия джумлы выходит,то некоторые расширения тоже под неё обновляются,пока там всё притрёться,кунена после обновления у меня почему то не хотела нормально на 3.6.5 работать,+ещё плагины тоже после обновления стали косячить,некоторые я даже открыть их не смогла,поэтому пока не стала разбираться и откатилась назад
 
Да беды особой нет,я там вверху написала,почему пока не хочу обновляться,это всегда так,как новая версия джумлы выходит,то некоторые расширения тоже под неё обновляются,пока там всё притрёться,кунена после обновления у меня почему то не хотела нормально на 3.6.5 работать,+ещё плагины тоже после обновления стали косячить,некоторые я даже открыть их не смогла,поэтому пока не стала разбираться и откатилась назад

Аааа...

Я как делаю. Выходит обновление на CMS, жду 1-2 недели, за это время:
а) выходит 1-2 фикс обновления по CMS (нашли еще косяки и закрыли)
б) разработчики расширений подтягиваются и выпускают новое.

Перед сами процессом обновления CMS смотрю на обновления плагинов, т.е. вначале обновляю плагины, а потом уже CMS.

Backup на всех этапах, перед любым обновлением плагина или CMS...
 
Перед сами процессом обновления CMS смотрю на обновления плагинов, т.е. вначале обновляю плагины, а потом уже CMS.
А я сразу обновила сначало CMS,причём поверх заливала,по прямой почему то не получилось,а потом уже обновления расширений начали всплывать,но на 3.4.8 обновлений никаких не было,там всё отлично работает в связке,только что увидела этот пост про уязвимость,в будущем всё равно придёться обновлятся до 3.6.5,а пока подожду,но хотелось бы уязвимость в этой версии убрать
 
Не так давно столкнулся с подобной проблемой, начали приходить уведомления о новых зарегистрировавшихся пользователях, с правами администратора, благо профили не активированные. Прочесал весь сайт, ничего подозрительного не нашел, обновился до 3.6.4, вроде пока перестали появляться новые пользователи. Из дополнительных компонентов только Kommento, посмотрим, появятся ли снова.
 
Назад
Сверху