Помощь Товар не доступен

genokby

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
112
Реакции
104
После переезда на vps стала появляться такая проблема, преста последняя установлена и настроена с нуля.
Можно ходить по сайту и класть в корзину любые товары, также можно переходить в карточку товара и кнопками +- добавлять любое кол-во, но если перейти на страницу корзины и в ней попробовать кнопками +- изменить кол-во товара, то получаю ошибку Товар не доступен. В консоли браузера ошибок нет. Далее такая же ошибка будет происходить с любыми товарами, которые я пытаюсь положить в корзину.
Помогает перелогин до повторения действий описанных выше.
 
Последнее редактирование:
Похоже, какая-то проблема с кукисами или сессиями.
В Google Chrome перейдите на страницу с корзиной до бага, нажмите Ctrl+Shift+I, вкладка Network, затем пощелкайте на кнопки +/- - в логе запросов появятся аяксовые запросы, щелкните по ним, на вкладке Responce, возможно, будет какая-то полезная информация (ошибка доступа, например, или еще что-то). Скопируйте сюда.
Аналогичное можно проделать и в других браузерах, но я навскидку сейчас не вспомню последовательность команд, так что рассказал для хрома.
 
какие кэши включены?
 
Была такая проблема после переезда на 1.6.1 решилось отключением характеристик товаров.
 
После переезда на vps стала появляться такая проблема, преста последняя установлена и настроена с нуля.
Можно ходить по сайту и класть в корзину любые товары, также можно переходить в карточку товара и кнопками +- добавлять любое кол-во, но если перейти на страницу корзины и в ней попробовать кнопками +- изменить кол-во товара, то получаю ошибку Товар не доступен. В консоли браузера ошибок нет. Далее такая же ошибка будет происходить с любыми товарами, которые я пытаюсь положить в корзину.
Помогает перелогин до повторения действий описанных выше.

Возможно, корзина не до конца связана с настройками престашопа и к примеру Вы настроили чтобы остатки товара на складе не учитывались в престе, а у модуля корзины нет проверки включена ли эта опция, и модуль смотрит реальные остатки товара на складе и по этому не дает увеличивать кол-во товара.
 
Проблема пропала так же неожиданно как и появилась, пока буду ждать и ловить ее снова, всем спасибо за советы
 
Было точно также при обновлении на 1.6.1

Вылечилось само собой после баловства с управлением запасами, включил - отключил - снова включил и вуаля, полет нормальный.
 
Проблема пропала так же неожиданно как и появилась, пока буду ждать и ловить ее снова, всем спасибо за советы
То есть абсолютно случайно? Потому что я сейчас с такой столкнулся
 
я так и не понял, вечером была проблема, с утра все ок
 
модули не обновляли?
 
Назад
Сверху