Сервер дома - провайдер заблокировал 80 порт

4. В этих случаях просто берется дешевая vds, на ней разворачивается nginx, который будет проксировать наши запросы на любой свободный порт, у себя на этом порту принимаем. Профит. В качестве бонуса, на том же vds разворачиваем почтовик
+ на nginx кэш запилить, разгрузив нагрузку на канал.

5. Если провайдер блокирует все udp, то ipsec уже не будет работать. Надо применять tcp, что нагружает и так узенький канальчик. Провайдер также может менять "политику партии" на лету, блокируя рандомные входящие и исходящие порты. Это будет мешать работе. Так что в самых жопных ситуациях все-таки потребуется согласование всего этого с провайдером.

На этом, мне кажется, тема разжевана донельзя
 
  • Нравится
Реакции: irip
вас все равно заблочат, читайте свой договор с провайдером. Вас блочат из-за исходящего трафика, как я понимаю, хотя это бредово, конечно. На вашем месте я бы перечитал договор и если там нет таких ограничений, то аппелировал бы официально к руководству.
 
  • Нравится
Реакции: irip
есть такая идея.

т.к. провайдер будет блочить по-любому, но можно сделать немного хитрее:
1. взять са-а-а-а-мый дешевый VPS (главное чтобы хороший пиринг был от вас через вашего провайдера на VPS)
2. поднять VPN и на VPS запустить NGINX (по туннелю и какому-нибудь экзотичному порту соединяете домашний сервер и VPS)
3. всю нагрузку будет отрабатывать ваш домашний комп, а у вас появляется прокси -- отдающий контент

это будет сложно провайдеру уже забанить, а тем более объяснить за что))
 
  • Нравится
Реакции: irip
есть такая идея.

т.к. провайдер будет блочить по-любому, но можно сделать немного хитрее:
1. взять са-а-а-а-мый дешевый VPS (главное чтобы хороший пиринг был от вас через вашего провайдера на VPS)
2. поднять VPN и на VPS запустить NGINX (по туннелю и какому-нибудь экзотичному порту соединяете домашний сервер и VPS)
3. всю нагрузку будет отрабатывать ваш домашний комп, а у вас появляется прокси -- отдающий контент

это будет сложно провайдеру уже забанить, а тем более объяснить за что))
Зачем vpn поднимать? берем впс, поднимаем на нем Nginx прописываем свой домен, делаем проксиск на свой сервак на любой отличающийся порт (например 8999), переписываем A запись своего домена на ип впс и все готово
 
Зачем vpn поднимать? берем впс, поднимаем на нем Nginx прописываем свой домен, делаем проксиск на свой сервак на любой отличающийся порт (например 8999), переписываем A запись своего домена на ип впс и все готово

VPN на случай, если провайдер сниффит траффик и смотрит что там идет. А внутри тоннеля по 80/8080 порту что-то проехало и проехало)) ну юзер закачивает/выкачивает что-то.
 
  • Нравится
Реакции: irip
тоесть можно использовать самый дешевый хостинг?
 
Если хочешь сервер оставить по прежнему дома, то надо минимум впс.

А если минимум впс, то и смысл пропадает держать серв дома. аренда впс + оплата электроэнергии, уже более менее впс, минус амортизация железа)
 
А если минимум впс, то и смысл пропадает держать серв дома. аренда впс + оплата электроэнергии, уже более менее впс, минус амортизация железа)
Я тоже за vps или шаред. При нормальном кешировании они, как правило вполне пристойно работают.
А если есть тяжелые задачи, то их можно и на своём ПК просчитать, а потом залить.
Но если ТС очень уж хочет хостить у себя, почему бы и нет. Может такое увлечение выльется в нового продвинутого админа. К чему очень хорошо сподвигают всякие проблемы, типа блокировки провайдером ;)
А ведь еще есть ddos, взломы, исчерпание лимитов даже самых навороченных ПК, которые от такого могут повести себя о-о-очень непредсказуемо.
 
Возможно у вас есть один общий IP-адрес с другими пользователями. Я имею в виду, что вы разделяете один адрес с 10 или 20 другими клиентами.
Эта проблема у меня тоже
 
Назад
Сверху