Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как использовать на сайте две валюты и при этом выключить конвертацию валюты? чтоб цены в объявлениях указывались без конвертации
 
Местоположение после сохранения остается прежним. Я вначале так попытался изменить, потом стал копать файлы.
Карты Яндекс, потому как гугл не перестал выдавать ошибку даже после того как прописал api-key в sys.php
Значит код. А в пользовательской части работает указанная схема, имею ввиду настройки типа Страны(несколько), Страна, Город и т.д. Они меняются или не сохраняет и работает только один вариант? Если последнее то скиньте мне файл \modules\geo\geo.bl.class.php Что пишет в логи? Отладчик включали?
уважаемый sindrom1974, может вы подскажете где в скрипте менять настройки чтоб весь контент был по протоколу https? после настройки на сервере и прочих изменениях админку выдает правильно, а вот на сайте некоторые элементы идут через http. и поэтому в хроме предупреждение и высвечивается как "ненадежный". помогите разобраться пожалуйста.
К сожалению помочь не смогу, ибо я не подключал https на этом движке, мне он вообще интересен в плане безопасности. Так, что извините. Может в дальнейшем.

как использовать на сайте две валюты и при этом выключить конвертацию валюты? чтоб цены в объявлениях указывались без конвертации
Настройки сайта - Валюты оставляем нужные валюты, в настройках валют есть курс. Или конвертация имеется ввиду запись типа 0 и 0.0
 
Последнее редактирование:
я пробовал значение ставить 0, ну тогда выводит цену что в долларах что в моей валюте одинаково, и странно то что на главной странице сайта конвертация не происходит, а вот в разделе объявление там конвертирует. как сделать так чтобы конвертация вообще не происходило?
 
Последнее редактирование:
я пробовал значение ставить 0, ну тогда выводит цену что в долларах что в моей валюте одинаково, и странно то что на главной странице сайта конвертация не происходит, а вот в разделе объявление там конвертирует. как сделать так чтобы конвертация вообще не происходило?
конвертация работает только в поиске. Работает правильно. Валюта которая по умолчанию в sys.php прописана, у неё в курсе 0, во второй курс к валюте по умолчанию. То есть, например по умолчанию RUB, её ставим в 0, а в USD по курсу ставим ну пусть 60. В объявлении непосредственно у меня конвертации как и на главной нет. Отключается конвертация в sys.php параметр bbs.search.category.currency
Код:
C:\OpenServer\domains\reger.ru\config\sys.php:
  103      'bbs.premoderation' => false, // Премодерация публикации объявлений (true), постмодерация (false)
  104      'bbs.search.list.type' => 1, // Тип списка по-умолчанию, варианты: 1 - строчный вид, 2 - галерея при варианте 2 банеры отключаются.
  105:     'bbs.search.category.currency' => false, // Выполнять в списках конвертацию цен объявлений в валюту указанную в категории, false - не выполнять
  106      'bbs.form.category.edit' => true, // Возможность редактирования категории при редактировании объявления  (варианты: true|false)
  107      'bbs.form.agreement' => true, // Отображать галочку пользовательского соглашения в форме добавления объявления для неавторизованных пользователей  (варианты: true|false)
 

Вложения

  • v-1.jpg
    v-1.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 121
  • v--2.jpg
    v--2.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 113
  • v--3.jpg
    v--3.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 110
sindrom1974 спасибо тебе большое. буду пробовать.
 
Значит код. А в пользовательской части работает указанная схема, имею ввиду настройки типа Страны(несколько), Страна, Город и т.д. Они меняются или не сохраняет и работает только один вариант? Если последнее то скиньте мне файл \modules\geo\geo.bl.class.php Что пишет в логи? Отладчик включали?
Если я правильно понял, речь идет о координатах в объявлении? Там проблем нет. Координаты сохраняются те, что указал пользователь.
Мне нужно было просто начальную точку изменить, ту что в админ-части в 'Настройки сайта -> Общие настройки -> Регионы'. А так - все работает.

P.S.: Виноват, ввел в заблуждение. Координаты по-умолчанию изменяются после сохранения в разделе "Регионы". Не учел тот момент, что изменения в админке (в некоторых разделах) отображаются только после перезагрузки страницы.
 
Последнее редактирование:
уважаемый sindrom1974, может вы подскажете где в скрипте менять настройки чтоб весь контент был по протоколу https? после настройки на сервере и прочих изменениях админку выдает правильно, а вот на сайте некоторые элементы идут через http. и поэтому в хроме предупреждение и высвечивается как "ненадежный". помогите разобраться пожалуйста.
Попробуй в htaccess дописать:
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
У меня все четко работает и браузер не ругается.
 
Попробуй в htaccess дописать:
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
У меня все четко работает и браузер не ругается.
выдает вот такое в дебаге браузера
Mixed Content: The page at 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' was loaded over a secure connection, but contains a form which targets an insecure endpoint 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся'. This endpoint should be made available over a secure connection.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху