Помогите сделать из синей кнопки красную

Какой ie8? Его давно пора забыть как страшный сон!
на самом деле не стоит забывать, что есть такие, кто до сих пор сидит на windows XP и юзают 8 IE, для таких целей я использую сервис генератор градиента, где прописывается код под разные браузеры, в том числе и под IE Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
на самом деле не стоит забывать, что есть такие, кто до сих пор сидит на windows XP и юзают 8 IE
0.19% :D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
есть смысл делать верстку под 1 из 1000 человек, мы же не в Китае.
Да и какой направлености должен быть сайт, чтобы был важен этот один "человек из прошлого" с 8 IE из тысячи человек , поставил заглушку "установите нормальный браузер" , и забыл
 
0.19% :D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
есть смысл делать верстку под 1 из 1000 человек, мы же не в Китае.
Да и какой направлености должен быть сайт, чтобы был важен этот один "человек из прошлого" с 8 IE из тысячи человек , поставил заглушку "установите нормальный браузер" , и забыл
Не знаю как насчет 1 из 1000, но у меня на работе еще имеется 30% древних компов, за которыми работают люди и туда кроме XP ничего не станет, а также имеется много сайтов и сервисов, которые корректно работают только через IE (государственные у нас в Беларуси), поэтому работникам приходится юзать именно этот браузер. Также я не знаю, откуда у вас такая статистика, на этом же форуме есть статья по поводу популярности XP Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поэтому не стоит так преждевременно списывать таких пользователей со счетов.
 
Ладно убедили, ставлю IETester выставляю версию 8 и иду по сайтам...
в контакте посещаемость 60 млн человек
ВК.JPG


еще один сайтик....

ЮТУБ.JPG

захожу на авито...

АВИТО.JPG


зашёл на одноклассники...

ОДН.JPG
захожу в почту мейл ру

МЕЙЛ.JPG


то есть я некрофильщик-браузерщик привык, что сайты у меня отображаются криво или вообще не отображаются, и это не потому, что сайты кривые, а потому, что у меня браузер ***но, о чём мне постоянно и говорят на всех сайтах
 
Ладно убедили, ставлю IETester выставляю версию 8 и иду по сайтам...
в контакте посещаемость 60 млн человек
Посмотреть вложение 83746


еще один сайтик....

Посмотреть вложение 83747

захожу на авито...

Посмотреть вложение 83748


зашёл на одноклассники...

Посмотреть вложение 83749
захожу в почту мейл ру

Посмотреть вложение 83750


то есть я некрофильщик-браузерщик привык, что сайты у меня отображаются криво или вообще не отображаются, и это не потому, что сайты кривые, а потому, что у меня браузер ***но, о чём мне постоянно и говорят на всех сайтах
Так никто не спорит, что IE8 древний как мамонт, вопрос в том, какая вам целевая аудитория нужна. Если большие компании плевать хотели на этих пользователей, то они и не заморачиваются с этим, а если тебе нужен каждый клиент, то нужно стараться пускай не на 100%, но хотябы близко к этому стараться подогнать свой сайт. Тут уже каждый сам себе выбирает насколько кроссбраузерный будет свой сайт
 
а если тебе нужен каждый клиент
если человеку не хватает бабла обновить себе комп и он сидит на железе 10 летней давности и занимается на нём мазохизм-серфингом :D... такой потенциальный клиент, лично мне не нужен.
ну даже допустим есть такой клиент, неужели вы реально думаете, что он будет пользоваться IE8 который вышел в 2009 году, а не поставит себе например Google Chrome 49, который вышел в 2016 году?
Допустим 90% нормальных людей поставят более современный браузер...и я хочу еще раз спросить зачем вам этот минимальный процент сумашедших, которы не обновляют железо, не обновляют операционную систему и не обновляют браузер? чем они вас так зацепили, что вы готовы ради них ваять отдельные стили :D
 
если человеку не хватает бабла обновить себе комп и он сидит на железе 10 летней давности и занимается на нём мазохизм-серфингом :D... такой потенциальный клиент, лично мне не нужен.
ну даже допустим есть такой клиент, неужели вы реально думаете, что он будет пользоваться IE8 который вышел в 2009 году, а не поставит себе например Google Chrome 49, который вышел в 2016 году?
Допустим 90% нормальных людей поставят более современный браузер...и я хочу еще раз спросить зачем вам этот минимальный процент сумашедших, которы не обновляют железо, не обновляют операционную систему и не обновляют браузер? чем они вас так зацепили, что вы готовы ради них ваять отдельные стили :D
потому что по ТЗ так часто просят :( И потом тыкают пальцем, если что-то не так работает...
 
потому что по ТЗ так часто просят :( И потом тыкают пальцем, если что-то не так работает...
Вы сидите на сайте госзакупок? Что-то я не встречал коммерческих компаний, указывающих поддержку IE8 в ТЗ обязательной. Чаще всего ТЗ делается совместно заказчиком и исполнителем. А уж если появился заказчик с уже сформированным ТЗ, просто выстявляйте стоимость сайта с поддержкой IE8 дороже, чем без нее.
А по поводу
а также имеется много сайтов и сервисов, которые корректно работают только через IE (государственные у нас в Беларуси), поэтому работникам приходится юзать именно этот браузер.
Не знаю как в Беларуси. Сам работал системщиком в госструктуре (в России), из множества различных сервисов только один требовал наличие IE9 и не выше. Остальные прекрасно работали в IE9+ и firefox (chrom действительно почти никто не поддерживает). И кстати, когда пришел туда, множество старых компов работали на XP, но при правильной настройке 7ка стала даже на компы 10-12 летней давности (дата покупки по бух документам) с 1гб памяти.
Так что не усложняйте себе жизнь. Я вообще указываю во всех ТЗ, что правильная работа на IE10- не гарантируется, и даже не тестирую сайты на ослике ниже 11)))
 
Назад
Сверху