Хостинг для Битрикс

правда 2.300 стоит там 2 ядра по 3,7 3 гига памяти и ssd 30 гб и канал гигабит и оно в России. Лучше на самом деле использовать хост с гипервизором Esxi но такая конфигурация если в Яндексе поискать стоит от 5к
В том то и дело, что за эти деньги можно найти гораздо мощнее железяку за бугром. И никак не могут в РФ дать тоже оборудование дешевле ибо это будет в убыток, это вам объяснит любой кто работал в этом бизнесе, об этом уже писано переписано и мне не хотелось бы углублятся в то какие процентные ставки, льготы, налоги тут и там.
Сравнимых цен можно добиться только занимаясь ресейлом, арендуя стойки у этих же зарубежных датацентров "оптом" со скидкой, и перепродавая "в розницу".
 
В том то и дело, что за эти деньги можно найти гораздо мощнее железяку за бугром. И никак не могут в РФ дать тоже оборудование дешевле ибо это будет в убыток, это вам объяснит любой кто работал в этом бизнесе, об этом уже писано переписано и мне не хотелось бы углублятся в то какие процентные ставки, льготы, налоги тут и там.
Сравнимых цен можно добиться только занимаясь ресейлом, арендуя стойки у этих же зарубежных датацентров "оптом" со скидкой, и перепродавая "в розницу".

Я Вами согласен, но я думаю индексация поисковой системы в особенности яндекс на это повлияет там пинг до сервера в Европе порядка 60мс будет
 
Я Вами согласен, но я думаю индексация поисковой системы в особенности яндекс на это повлияет там пинг до сервера в Европе порядка 60мс будет
Я Вам не скажу за всю Одессу... но таки у меня на все сервера арендованные в Европе пинг меньше 50мс, колеблется в диапазоне 38-46мс, телефонию на них кручу, а она гораздо требовательней к этим вещам чем поисковики, да и 60мс для вебсайта вполне нормально, поисковики смотрят на время загрузки страницы и зачастую пинг тут играет далеко не решающую роль, особенно если сайт на Битриксе.
ХЗ только зачем я тут за бесплатно распинаюсь и порчу патриотический настрой, локальным хостерам тоже надо кушать.
 
Я Вами согласен, но я думаю индексация поисковой системы в особенности яндекс на это повлияет там пинг до сервера в Европе порядка 60мс будет
Hetzner
City: Nuremberg
ping yandex.ru
time=29.3 ms
 
Hetzner
City: Nuremberg
ping yandex.ru
time=29.3 ms
Кстати да, я писал о пинге к конечному пользователю, а к датацентрам он будет еще лучше. К яндексу с одного дц 31мс, с другого 28мс, к гуглу отовсюду стабильно 5мс.
 
а сервера на NVMe SSD дисках показали прирост производительности в 2 раза по сравнению с SSD/SAS.
 
Назад
Сверху