Хостинг для Битрикс

nikander

Создатель
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
48
Реакции
5
Добрый день!

Суть такая: имеется охапка сайтов разбросанных по разным хостингам (в основном все на masterhoste, парочка на reg.ru, и еще пара на nic.ru). Общее кол-во сайтов 20-25. Проекты не нагруженные, большинство до 50 уников в день, парочка до 500 уников в день.

Все сайты на битрикс - редакции стандарт и бизнес в большинстве.

Хочу перетащить все это добро на какой-нибудь один хостинг в целях удобства, повышения производительности и по возможности - снижения стоимости.

Так как все сайты Московского региона, хотелось бы, чтоб дата центры были в Москве.

Перепробовал все хостинги с демо-режимами из списка рекомендуемых битриксом, пока единственный виртуальный хостинг, который показывает по монитору производительности стабильно 40-55 попугаев - relevate. Но у них технически не возможно изменять значения mbstring_func_overload и default_charset для отдельных доменов... В связи с этим либо один хостинг для win-1251, другой для utf-8, либо перегонять - но в целом это не удобно.

Пробовал sprinthost, jeto, джино, сколково, sweb, timeweb. Почти у всех заявлена производительность за 100 попугаев, по факту битрикс с первого раза не устанавливался на половину специализированных тарифов.

Может кто подскажет по своему опыту какой-нибудь хостинг адекватный, с хорошей производительностью и ценой. VPS не рассматривал, т.к. я в администрировании вообще 0, хотя может и стоило бы. Вообщем буду благодарен какую-либо помощь в выборе (или за отзывы о relevate, может там не все так гладко).
 
Тоже проходил этот путь по выборе хостинга и просмотрел все. В итоге сижу на selectel выделенный сервер за 10 000р в мес
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по стоимости как шаред хостинг- по производительности как физ сервер

из минусов:
- надо понимать в администрирование (на самом деле все просто)
- перестал платить - все сайты удалили

из плюсов:
- сайты работают очень быстро, за год пользования ни разу ничего не произошло
- полная независимость, установил битрикс окружение и все работает на 5+
- можно делать бекап системы и откатывать (из минусов - хранение платное и нельзя скачать)
- ssd диски
- цена достаточно низкая для vps

f3c8085dbf0f.jpg

у меня год назад такая же ситуация была, все сайты перенес на этот vps - доволен пока

напишите в личку, помогу установить и настроить или проконсультирую более подробно
 
Читал отзывы, пишут что сайты по полдня могут лежать... Да и часто ошибки 500... Ложь и провакация?
я там с марта 2015:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

за все время был один глобальный косяк, когда строители порвали оптику (примерно полдня). на сёрче сам читал негативные отзывы, врядли люди их придумывают, но у меня всё гладко (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Последнее редактирование:
78 попугаев на вэб окружении с такими характеристиками?
да у меня такие характеристики был и и на самом дешевом тарифе с 512 Мб памяти - это я взял с запасом
у меня на площадке порядка 30 сайтов
 
Назад
Сверху