DLE против WP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И еще у WP сильно запутанная система управления своими статьями.
Проблемы с вставлением ликов в новости.
Выглядит приятно - но в полизовании мне как пользователю не нравится
 
у мну wordpress стоит чисто для личного блога - хотя и это решение не особо удобное...
на datalife у меня стоит коммерческий блог - ну там музыка/, видео и т.п.

даталайф действительно намного быстрее и удобней в управлении и содержании. к тому же есть нулл от Фреша...

посмотрите еще EE (хотя мож оффтоп) - тож может подойти под особо крупные блоги....
есть еще Jaws (где-то тут на форуме он счас как раз обсуждается - поиск поможет) - легкая простая cms. самый раз подходит для личных блогов и ньюс-лент, хотя расширений под нее маловато, но все же их вполне достаточно...

А вообще - обкатывайте! нельзя однозначно ответить на вопрос, что же лучше дата или вп...
Для начала на вкус и цвет все фломастеры одинаковые. В то же время если дата подходит для каких-то целей, то вп может оказаться неверным решением для их реализации...

Экспериментируйте!

Добавлено через 2 минуты
но я свой голос отдаю дате - зе бест! Джерри - не парься - у тя блог прекрасно на ней работает :cool:
 
Up!!!

Спустя 2 года ... как они конкурируют?

Требуется создать сайтец информационной тематики ... контен заполняется одним / двумя людьми ... + рсс грабилка ... что лучше заюзать ?

ЗЫ Давненько использую DLE ... но увы дата не панацея ..
 
Народ, о какой конкуренции тут можно говорить. WP скрипт предназначтный для блогов и по функционалки он сильно уступает DLE.

Up!!!

Спустя 2 года ... как они конкурируют?

Требуется создать сайтец информационной тематики ... контен заполняется одним / двумя людьми ... + рсс грабилка ... что лучше заюзать ?

ЗЫ Давненько использую DLE ... но увы дата не панацея ..

Однозначно DLE - лучше еще не видал
 
о чём разговор !!! -

WP - блоговый двиг, по большей части личностный характер сайтов
DLE - новостной и изначально многопользовательский

даже сравнивать не уместно , оба двига нормально подходят под своё предназначение ,,, и плюс обработку напильником ещё ни кто не отменял
 
если вамнужен хорошо проиндексированный сателит то выбирайте wp

если уже насайте бедит более 1000 хостов то выбирайте dle
 
если вамнужен хорошо проиндексированный сателит то выбирайте wp

если уже насайте бедит более 1000 хостов то выбирайте dle
Ну WP может держать и держит более 1000 хостов. И порой по 3000-5000 хостов, но это уже зависит от хостинга, плагинов WP и т.д.
Я пока придерживаюсь WP, но применяю как блог. С DLE начну попозже.
 
Лучше DLe =) На WP не построить Нормлаьного Портала ...
с wp полгода провозился ..
 
Datalife мне кажется больше подойдёт тем, кто хоть немного понимает в html и пхп, там нужно немного разбираться в этом, чтобы править шаблон или устанавливать модули и хаки.
А WP с этим намного проще, особенно с модулями. Кинул в папку и включил в админке и шаблонов намного больше!
 
WP

бесплатность рулит :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху