Быстродействые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А пользоваться нуленым jre крайне не рекомендую, его только покупать надо

Почему? Объясни... Если это не проблемы морального характера;)
Скоро будет год как использую его. Чего меня ждет?
 
ну
1) кешируется вся страница целиком, что как правило не удобно, так как многие фишки сайта просто умирают.
Это в том случае, если нужна постоянная динамика
2) может есть и новее чем 1.1 в нуле, но в 1.1 перло уйма нотисов и варнингов, что к добру не приведет
3) где-то читал о том, что там есть дырка, но ссылку сейчас не найду
 
1) кешируется вся страница целиком, что как правило не удобно, так как многие фишки сайта просто умирают.

А в лицензионном разве не целиком кешируются;) ?

Если хотите динамичности, то не ставьте прожорливые компоненты и включите стандартное кеширование в Джумле, в т.ч. и в модулях.
 
про лицензию я имел ввиду отсутствие кривизны...

joomlacache - серьезным аналог jre, да и бесплатный, и может кешировать заданные модули/компоненты, а не все целиком...
 
Сервак надо нормальный ставить и канал.
Всё остальное от лукавого.

У меня вообще кеш везде вырублен.
 
  • Заблокирован
  • #16
Сервак надо нормальный ставить и канал.
Всё остальное от лукавого.
У меня вообще кеш везде вырублен.
МАЛАДЕЦ! А какая у твоего сайта посещаемость если не секрет? На том на котором КЕШ отключен...
Если 10 уников в сутки да плюс пара роботов в месяц - то нагрузки никакой, а если у тебя сайт по типу этого да и множество прочих, то без кеширования у тебя джумла упадет после 1000 уников - это точно!

Насчет jre cache юзаю его около года - никаких проблем, даже со счетчиком, страницы открываются шустро, нареканий нет...
 
от 20 уников до 10к (в зависимости от тематики).

Скажу честно вот после 1000 не упадёт (даже неуверен, что хостер будет матюкаться).
и после 10,000-20,000 не упадёт.

Вот вы говорите про кеширование под джумлу, но забываете, что можно использовать и другие средства.
Например кеширование SQL запросов.
 
Вот вы говорите про кеширование под джумлу, но забываете, что можно использовать и другие средства.
Например кеширование SQL запросов.

Родная система кэширования джумлы, как раз эти SQL запросы и кэширует. И ничего более.
А вот на сайт у которого "вообще кеш везде вырублен" хотелось бы посмотреть канешно;) Хоть и понимаю, что никто ничего не покажет;) Ну это все лирика...
А вот как заставить jrecache или ему подобные компоненты определенную часть контента переводить в статику и больше ее никогда не трогать-обновлять... ? Например, по прошествии определенного количества времени... Цены бы ему не было!
 
  • Заблокирован
  • #19
...забываете, что можно использовать и другие средства.
Например кеширование SQL запросов.
По чему же забываем... Кешировать запросы в мускулю не только можно но и нужно. Т.е. если проект расчитан на высокую посещаемость нужно проводить тотальную оптимизацию кода, включать кеширование и прочие вкусняшки...
После 1k уников в сутки на джумле с выключенным кешем и 50 запросами к БД - хостер заинтересуется, а что у него вызывает слегка повышенные расходы CPU и MEMORY...
На 10k униках в сутки, так же без кеша скорее всего 90% вероятности что сайт упадет и будет лежать, но все зависти от мошности сервака.
Специально для Mr.Friction выкладываю модуль для админки, показывает занятую/свободную память ОЗУ, протесть и скажи сколько памяти кушает сайт c 1k уников.
З.Ы. на своем сайте отключал кеш на 150 униках он-лайн - сразу тормоза и жалобы пользователей ...
 

Вложения

  • mod_memusage.zip
    1,9 KB · Просмотры: 27
Memory usage: 3671 kB Free memory: 20904 kB
Это при memory_limit 24M

да собственно вот вам простенький сайтик (посещение 400-500 (хостов)) кеш вырублен.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это что-бы не быть голословным.
Канал - 100украина 10 мир.

Добавлено через 22 минуты
Родная система кэширования джумлы, как раз эти SQL запросы и кэширует. И ничего более.
А вот на сайт у которого "вообще кеш везде вырублен" хотелось бы посмотреть канешно;) Хоть и понимаю, что никто ничего не покажет;) Ну это все лирика...
А вот как заставить jrecache или ему подобные компоненты определенную часть контента переводить в статику и больше ее никогда не трогать-обновлять... ? Например, по прошествии определенного количества времени... Цены бы ему не было!

я говорю не про модули джумлы а про системные например: АPC eAccelerator Memcached.


В общем решил пояснить...
Я не говорю, что кеширование вообще ненужно я говорю, что оно нужно, но на сайтах с уж очень большой посещаемостью, но под такие сайты в основном пишутся уникальные системы управления.
На джумле при наличии хорошего хоста и канала можно на эту тему не заморачиватся где-то до 20 - 30к.
За нагрузкой сервака конечно нужно следить.

Вот моя история как я отрубил везде кеш.
После установки джумлы кажется 1.0.11 я заметил, что при включеном кеше некоректно отображаются заголовки (например выводиш на первую страницу новости из секции и кликаеш на новость - потом идёш в новости и кликаеш на неё-же и видиш, что в заголовке только название сайта).
Потом ако коментс нормально пахать не захотел.
Ну ещё какие-то глюки были - вот и отказался. - так как мощность сервака позволяет (загружен на 20%) то почему нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху