• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

1C-Битрикс: Управление сайтом 17.0 обсуждение

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
680
Реакции
625
Кто не видел еще то запись презентации тут:
Создал тему для обсуждения нововведений...
Переход к https, открытые линии (skype, telegram, viber...), интеграция с bitrix24 (crm), BigData, MySQL 5, VM 7.0 (5.2) кто что думает?
В последнее время много слышу об чатботах, продажах через месенджеры (хабра, сеошники) и о повышении конверсии, вот задумался над использованием этого функционала в битриксе, разбираюсь с корпоративным порталом который тоже должны обновить скоро...
 
не понял один момент... типа тот, кто принимает на сайте карты через яндекс.кассу тоже обязаны поставить кассы?
 
Похоже на то:
С 1 февраля 2017 года вступят в силу поправки к 54-ФЗ, которые изменят порядок работы и приема оплаты в интернет-магазинах. Каждый интернет-магазин должен иметь кассовый аппарат (ККТ), подключенный к интернету и соединенный с оператором фискальных данных (ОФД).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Ничего не понимаю, я же как интернет магазин не принимаю платежи, а это делает яндекс на основании договора. Пусть яндекс и отсылает эти электроные чеки во все инстанции.
А что делать со службами доставки, которые принимают наложенный платёж?

Интернет-магазин использует Яндекс-кассу, как будут проходить платежи согласно 54-ФЗ и нужно подключать онлайн-кассу?
Процесс оплаты с помощью всех типов платежа, кроме наличных, через Яндекс.Кассу согласно 54-ФЗ, не требует использования фискальных регистраторов, потому что клиент в момент такого платежа принимает оферту о создании кошелька Яндекс.Денег и формировании платёжного поручения в пользу интернет-магазина. Оплата для юридического лица выглядит как оплата с электронного средства платежа, а значит фискального чека не требует. При оплате с помощью наличных чек предоставляется платежным терминалом или банкоматом.

Интернет-магазин принимает только онлайн-платежи и наличные в момент доставки курьером, нужна ли онлайн-касса?
В данном случае предприниматель обязан обеспечить передачу электронного чека покупателю, т.е. либо использовать онлайн-кассу (без печатающего устройства) либо через агрегатора платежей, например как Яндекс.Касса. Что касается курьерской доставки, то чек электронный, а при необходимости и бумажный выдается покупателю самой курьерской службой, т.е. у них должна быть онлайн-касса. Далее расчет между юрлицами, в данном случае между интернет-магазином и службой доставки регламентирован 54-ФЗ без применения ККТ.
 
Последнее редактирование модератором:
На маркетплейс появился лендинг по продаже кассовых аппаратов.
На демо-сайте подробно написано про новый закон 54-ФЗ и есть ответы на частые вопросы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Ничего не понимаю, я же как интернет магазин не принимаю платежи, а это делает яндекс на основании договора. Пусть яндекс и отсылает эти электроные чеки во все инстанции.
А что делать со службами доставки, которые принимают наложенный платёж?
Я думаю яндекс вряд ли будет пробивать в офд чек о покупаемых товарах, так что ответственность переходит на бизнес.
 
Я думаю яндекс вряд ли будет пробивать в офд чек о покупаемых товарах, так что ответственность переходит на бизнес.
почему же, для них это реальный шанс увеличить количество операций через яндекс деньги, думаю они подсуетятся и выпустят сервис для инернет-магазинов.
 
почему же, для них это реальный шанс увеличить количество операций через яндекс деньги, думаю они подсуетятся и выпустят сервис для инернет-магазинов.
ну будет круто тогда, увидим
 
Ничего не понимаю, я же как интернет магазин не принимаю платежи, а это делает яндекс на основании договора. Пусть яндекс и отсылает эти электроные чеки во все инстанции.
А что делать со службами доставки, которые принимают наложенный платёж?
Яндекс работает не как агент, а как платежная система. Поэтому у тех кто принимает деньги через яндекс теперь появляется обязанность ставить кассу. До введения этого закона была "дыра" которая не обязывала при оплате через интернет (в т.ч. картами) выдавать чек. Теперь это условие обязательно. Выход - переходить на системы типа RBK-money Intellectmoney и т.п. (агрегаторы). процент чуть выше, деньги в среднем до вас будут идти неделю, но зато 20-30 способов оплаты, и никакого гемора с чеками/кассами. "Электронная" касса обойдется вам от 10 тыс + 3 тыс в год подключение/обслуживание.
В случае с наложенным платежом они и сейчас при приеме денег выдают чек на эти деньги.
 
Последнее редактирование:
Яндекс работает не как агент, а как платежная система.
Вы заблуждаетесь. Яндекс мани - платежная система, а вот Яндекс.Касса это всеж агент. Этот агент так же как и рбк берет комиссию.
 
Назад
Сверху