[Windows 10] Выключается только перезагрузкой.

excel

Местный житель
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
154
Реакции
22
Добрый день, давненько появилась эта проблема, когда я перешел с 8 на 10 по обновлению, а потом переустановил 10, но никак не могу найти способ лечения этого:
Если нажать на кнопку выключения, ровно как и выключить через пуск, ноутбук погасит экран и будет бесконечно выключаться, то есть, по сути, работать с выключенным экраном, пока не сядет.
Вывести из этого состоянии невозможно - только грубы выключением, если подержать кнопку выключения. Кроме того, не выходит из спящего режима, так же попадая в такое же положение.
А вот если в пуске выбрать перезагрузку, но ноутбук нормально выключится, но не перезагрузится.

С чем это может быть связано? Заранее спасибо.​
 
У меня точно также на системнике. Ставлю в спящий режим, он тухнет, но диски продолжают работать. Выключаю с кнопки. Потом снова включаю, и он просыпается. Все уже перепробовал, не помогает и это случилось с обновление винды. Также прошу помощи.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
sfc /scannow
 
Проверка 100% завершена.

Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
Проблема не прошла.
 
Попробуйте переустановить драйвер видеокарты (скачать последнюю версию с оф. сайта)
 
В самом начале, после появления этой проблемы и, когда никакие способы не помогли, переустановил 10. Затем поставил родную для ноутбука 8, думал может там будет нормально, но нет, не прошло. После этого снова 10 поставил, при чем выполнял чистую установку с удалением всех файлов
 
В самом начале, после появления этой проблемы и, когда никакие способы не помогли, переустановил 10. Затем поставил родную для ноутбука 8, думал может там будет нормально, но нет, не прошло. После этого снова 10 поставил, при чем выполнял чистую установку с удалением всех файлов
Еще вариант сбросить параметры BIOS, с помощью батарейки. Напиши, как найдешь решения.

 
Последнее редактирование:
Была такая же проблема только на windows 7, но думаю логика тут одна и та же.
Он не выключается потому как не может завершить зависшую задачу или службу.
Поэтому начни с того, что посмотри ошибки какие есть пуск-правой мышкой по ярлыку мой компьютер - управление - просмотр событий. (если там есть красный ошибки посмотри на что они ругаются )

В моем случае была тупая служба которая не хотела стопится (адобовская) но я ее вычислил просто методом тыка.

т.е. пуск - выполнить - msconfig - службы - ставишь галку не службы Микрософт - и выключай все службы какие там есть.

После перезагрузи комп и как он загрузится выключай его и смотри, если он вырубился, значит перебирай службы какие выключал.

PS и самое важное перед всеми этими манипуляциями отключи обновление windows (в службах) очень часто из-за него может быть такая фигня!!
 
Назад
Сверху