Ищу движок аналог Pikabu

Какой движок вы бы выбрали ?

  • Wordpress

    Голосов: 5 23,8%
  • DLE

    Голосов: 5 23,8%
  • Livestreet

    Голосов: 3 14,3%
  • InstantCMS

    Голосов: 3 14,3%
  • Oxwall

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Protector

Профессор
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
40
Планируется узкоспециализированный аналог Pikabu. Кандидаты.

1. Wordpress - мой самый любимый движок и кандидат номер один. Минусы - плохая социальность и убогая форма комментариев. Нужно подключать плагины вроде Buddypress и wprecall для социальности или wpdisqus для комментариев.

2. DLE - платный. Если бы был ГС, я бы не парился, но планируется перспективный СДЛ, а платить деньги не хочется. Плюс не люблю работать с этим движком, приходится вручную редактировать код шаблона, обновлять и т.д. Плюс большинство модулей и тем будет скачано с варез источников, есть риск подхватить какую нибудь гадость. Но как вариант можно рассмотреть.

3. Livestreet, Instant CMS, Oxwall

Все движки скачал на компьютер и начал собирать сборки под мои цели на OpenServer. Но параллельно с этим хочу выслушать мнение пользователей по этому поводу, узнать все плюсы и минусы этих движков исходя из ихнего личного опыта.
 
  • Заблокирован
  • #2
Посмотри в сторону скриптов микроблогов StatusNet, Jisco. тоже интересовался этой темой нашел только такие.
 
Помоему, убогая затея =) Не в обиду автору =\
планируется перспективный СДЛ, а платить деньги не хочется
На том самом пикабу, почитайте по тегам "заказчики" "Работа" "Фриланс", там недавно писали про Тётеньку 50-ти лет, которая за 300 рублей себе Авито хотела, искала вебмастера.
не люблю работать с этим движком, приходится вручную редактировать код шаблона
Не, ну а как? Визивиг? Вручную редактировать код - это супер интересно! ИМХО
ихнего личного опыта
266123_600.jpg

По сабжу, нужен социал модуль на любую ЦМС, и AJAX подрузка материала. Остальное допиливается, исходить надо из модулей, а не из двигла ИМХО

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Посмотри в сторону скриптов микроблогов StatusNet, Jisco. тоже интересовался этой темой нашел только такие.

Не подходит, нужен популярный движок с большим сообществом и большим количеством плагинов и тем.

Помоему, убогая затея =) Не в обиду автору =\

На том самом пикабу, почитайте по тегам "заказчики" "Работа" "Фриланс", там недавно писали про Тётеньку 50-ти лет, которая за 300 рублей себе Авито хотела, искала вебмастера.

Не, ну а как? Визивиг? Вручную редактировать код - это супер интересно! ИМХО


По сабжу, нужен социал модуль на любую ЦМС, и AJAX подрузка материала. Остальное допиливается, исходить надо из модулей, а не из двигла ИМХО

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я и не планирую создавать аналог Авито, а вот создать сайт наподобие Пикабу по моему не так уж и сложно. Я уже собрал что то похожее на Вордпресс, но хочу рассмотреть все варианты и возможности.
Насчёт ихнего... русский язык - богатый язык, а я человек бедный.
 
Есть сайт: 9gag.com
Продаются его клоны: Ninja Media Script - Viral Fun Media Sharing Site
Оф. цена: 26 баксов на codecanyon.net
Вы можете поискать Nulled - они есть.

Демо: h**p://demo.ninjamediascript.com/
 
Последнее редактирование:
Есть сайт: 9gag.com
Продаются его клоны: Ninja Media Script - Viral Fun Media Sharing Site
Оф. цена: 26 баксов на codecanyon.net
Вы можете поискать Nulled - они есть.

Демо: h**p://demo.ninjamediascript.com/

Я бы не хотел использовать самописные скрипты, потому что у них отсутствует сообщество, недостаточно плагинов и тем. То есть и плагины, и темы мне придётся пилить самому, а программист и дизайнер из меня так себе. Но всё равно спасибо, протестирую этот скрипт тоже.
 
создал чат в тг по этой теме, чтобы можно было делиться находками,

ну или в конце концов просто кодера наймём
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху