Создание реселлинга хостинга с нуля

Casillas

Создатель
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день многоуважаемые форумчане. Хочу занять реселлингом хостинга. Что нужно знать и сделать для начала этого бизнеса, подробно шаг за шагом. Никогда не занимался сисадмином. Но писал сайты на Wordprees, Joomla, DLE.
 
Никогда не занимался сисадмином.
А оно вам очень надо, сегодня конкуренция просто огромная. Советую начать с White-label, почитайте не плохую статью:
 
Плохая затея, лучше возьмитесь за что-то другое. Если и браться за это в этом нужно хорошо разбираться.
 
Добрый день многоуважаемые форумчане. Хочу занять реселлингом хостинга. Что нужно знать и сделать для начала этого бизнеса, подробно шаг за шагом. Никогда не занимался сисадмином. Но писал сайты на Wordprees, Joomla, DLE.
На данный момент хостеры предлагают 5 сайтов + 5 мускулей. На нормальном двигле за 3000-4000 деревяшек в год. 5 сайтов на 1 хостинге с разными доменами и фтп за 2000 деревяшек + продление домена 400-600 рубликов и того в среднем 2300 с клиента, умножаем на 5 = 11500 в год.

Аренда сервера ~10К в год, но тебе, как хостеру нужна лицензия.
Зачем заморачиваться с нуля, если есть готовое решение?

Рассмотрим другую сторону. С нуля...
Это оборудование (минимально комп), выделенный IP(у вашего провайдера), электричество(нынче оно не дешево), куча всего-всего + большая конкуренция. Стоит ли это всего, что задумано? Я думаю нет. Овчинка не стоит выделки.
 
на первых этапах без наличия особых знаний можно построить хостинг на базе продуктов ispsystem (billmanager)
 
на первых этапах без наличия особых знаний можно построить хостинг на базе продуктов ispsystem (billmanager)
В теме же написано - реселлинг. То есть он что-то типа франшизы хочет. Для этого просто рассылаешь всем именитым хостерам заявки на их типовые формы партнерских программ, и узнаешь, кто из них работает по договорам сублицензии или франшизы. Из них выбирай тех, кто позволяет собственный брендинг вести. Делаешь сайт с прайсом. Далее - техподдержка хостинга тебя направляет как тонкие настройки в привязках phpmyadmin и cpanel сделать и прочее. Биллинг прикручиваешь. Понеслась.
 
Есть хостеры, которые выдают реселлерам готовые сайты, где всё уже настроено. Надо только небольшие правки внести и внешний вид под себя поменять.

Но это всё лирика. Без приличного стартового капитала, правильного маркетинга и хорошей поддержки - затея обречена на провал. Уж очень большая конкуренция сегодня.
 
Плохая затея, лучше возьмитесь за что-то другое. Если и браться за это в этом нужно хорошо разбираться.
Совершенно не обязательно. Реселлинг для того и нужен, чтобы попробовать без огромных вложений. Ничего сложного в этом нет.
 
Совершенно не обязательно. Реселлинг для того и нужен, чтобы попробовать без огромных вложений. Ничего сложного в этом нет.
Можно ссылочку на Вашу хостинг-компанию? :)
 
Назад
Сверху