• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Произвольное меню

x1313

Создатель
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
20
Реакции
7
Добрый день! Интересует такой вопрос: возможно ли в WP сделать виджет Произвольное меню в качестве "области"? Т.е. Чтобы при редактировании меню во вкладке "управление областями" можно было назначить какое меню там будет отображаться.

Собственно для чего это надо: хочу задать с помощью плагина Page menu для некоторых страниц свое меню, а для этого надо указать область где оно будет отображаться. Так вот мне удобно чтобы отображалось меню слева/справа от основного текста. Или какие могут быть еще варианты.. но мне кажется этот был бы наиболее простой.
 
Возможно, вас устроит плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и другого не понадобится.
По нему есть неплохое описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Желательно, чтобы кастомное меню было не единственным ( к примеру главное меню создайте), напарывался на глюки работы плагина, если меню единственное.

P.S. В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся теме народ пытался сделать кастомное меню программно.
P.P.S. В вашем варианте, скорее всего программно вставлять область для меню в тему.
 
Последнее редактирование:
нет. это не то. смотрел этот плагин. тем более он не удобный. Page Menu этот мне показался намного удобнее.
но в любом случае они устанавливают в те области, которые есть в теме. а для того чтобы отобразить в нужном месте надо добавить области
 
Ну, вот есть ещё такой вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Создаёт область для меню и ваш плагин её видит. Там с шорткодом надо поколдовать, чтобы вывести.
Видимо, в виджет с PHP.
 
ну вот этот плагин не знаю насколько полезен... создать только одну строчку чтобы вставить ее в код.. проще тогда напрямую прописать эту же запись без предварительного создания в плагине. этим способом создавал доп области.. но там добавляется вопрос в правке CSS, чтоб правильно отображалось меню в нужном месте.
м.б. все же как-то можно виджет "произвольного меню" задать в качестве "области"?
 
Тогда скорее добавить свой виджет. Меню должно быть объявлено в коде обязательно. ( register_nav_menu() )
Конечно, можно подсмотреть как это сделано в крайнем плагине поверх существующего объвления ( class-wp-custom-widget-area-admin.php ).
Но слишком уж замороченный вариант,только если для многократного применения. Руками в тему проще вставить.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот кстати интересный плагин по теме. платный.

да, "длинный" вариант примерно представляю по шагам, что куда добавить и т.д. не очень хочется ковырять ЦСС под новую область, тема чето мудреная, скопироваться сложновато... из разных классов берутся данные.

поэтому и думал коим-то образом подцепить существующий модуль в качестве области.. м.б. всеже кто-то знает как его приинклудить, чо прописать :)
help help
 
а вот каким-то подобным образом может получиться?

Код:
        register_nav_menus( array(
            the_widget( 'WP_Nav_Menu_Widget' ) => __( 'Sid2 Menu', 'zinnias_lite' ),
        ) );
только так естественно он не понимает.. надо что-то вроде:
Код:
        register_nav_menus( array(
            'Nav_Menu' => __( 'Sid2 Menu', 'zinnias_lite' ),
        ) );
но как указать на то, что 'Nav_Menu' это the_widget( 'WP_Nav_Menu_Widget' )
 
Назад
Сверху