Импорт-экспорт для Opencart 2.3.x.x

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем nikitasoukharev, 24 ноя 2016.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
  1. razer_ins

razer_ins Постоялец

Регистр.:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    38
    ребята, сложную вы работу проделываете с кучей тяжелых модулей и выгрузить товар->поправить цены->загрузить обратно.
    я решаю вопрос так:
    а. есть таблица(ы) с товаром самого опенкарта
    б. есть промежуточная таблица со всем товаром от поставщиков (для отслеживания наличия, цены и подвязки товара к уже существующему на сайте)
    в. есть отдельная таблица для каждого поставщика
    хоть товары я создаю и ложу в категорию руками (каждый отдельно или небольшими пачками) но зато потом, я ничего не переделываю и не слежу за ценами (ставлю или ррц, если дают или плюсую наценку от цены поставщика при помощи несложной формулы зависящей от закупочной стоимости товара)
    если кому-то нужен xml парсер - могу дать, но что вы будете с ним делать...
    з.ы. я не обрабатываю прайсы поставщиков у которых нет уникального артикула/кода товара. потому, что, придется плясать от наименования товара, а стоит поставщику изменить/добавить 1 сисмвол и это уже будет новый товар, а старый перестанет быть в наличии...

я слава Богу, купил только 1 модуль (Simple - упрощенная регистрация и заказ), хотя нулями напихал магазин где-то на 450$ (спасибо nulled'y), но я тебя понимаю как никто. я после основной работы, прихожу домой (около 19.30) и еще по 3-4 часа сижу добавляю/обновляю/делаю описания на товар, и так каждый день ))) а профита такого какого-бы мне хотелось - нет, 100 раз уже думал забить или продать магаз, но все как-то жалко вбуханного времени (за дорого не продашь, а за дешево не хочется).
    попробую еще 1-2 прайс-агрегатора, если и с ними профит не вырастет - забью т.к. торговать товаром (а это как правило дорогой товар) с нормальным зазором нет оборотных средств, да и на продвижение 1к$/месяц тоже не найду...

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2018
  2. voodoo_pan

voodoo_pan Создатель

Регистр.:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Люди Выручай срочно нужен
    CSV Price Pro import/export OC2 (4.2.4) OpenCart версии 2.0.x - 2.3., за чистый нолик готов отсыпать ...

prop нравится это.
  3. yusi4ka

yusi4ka

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    43
  4. leon111221

leon111221 Постоялец

Регистр.:
    5 сен 2015
    Симпатии:
    110
    Есть у кого рабочий модуль? Плевать на версию, лишь бы файл импортнуть. А то кучу уже перебрал, а они все ругаются The encoded file на вкладку товаров, категорий и производителей

5. masta_ru

masta_ru Создатель

Регистр.:
    22 апр 2018
    Симпатии:
    6
    Тоже ищу рабочий импортёр. Установил CSV Price Pro import/export OC2 (4.1.11), а он перестал принимать сгенерированные ключи...

6. KOcccTya

KOcccTya Создатель

Регистр.:
    10 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Ужасный модуль, иксель засраный получается, та и с мультиязычностью у него проблемы.

7. Delphin2015

Delphin2015 Писатель

Регистр.:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    1
    CSV Price Pro import/export самый идеальный вариант для импорта, лучше не найти

MonsterCorp нравится это.
  8. phaeton

phaeton Создатель

Регистр.:
    15 сен 2012
    Симпатии:
    2
    в чем ужасность? Что значит "иксель засраный получается"? Очень много полей? Согласен, поля не настраиваются. Лишние поля удалил в файле который обрабатывает xls файл.
    А какой import/export позволяет настройку полей и желательно xls? Csv формат неудобен обыденному пользователю.
    И есть ли модуль который может работать по расписанию?

9. MonsterCorp

MonsterCorp Создатель

Регистр.:
    26 апр 2019
    Симпатии:
    40
    у кого есть купленный CSV Price Pro import/export, выложите, пожалуйста, свежий оригинальный дистрибутив в раздел модулей NOT NULLED. попробую его защиту поковырять, а там может ещё кто подключится..
    https://www.nulled.cc/threads/271055/page-4

Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  10. masta_ru

masta_ru Создатель

Регистр.:
    22 апр 2018
    Симпатии:
    6
    Я выложил, там тема такая, этот плагин в свободном доступе, но можно заказать триальный ключ на неделю, для этого надо его заказать здесь

MonsterCorp нравится это.