Помощь Помогите с установкой шаблона

UltrbI4

Гуру форума
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
450
Реакции
53
Приветствую вас нулледовцы.Поставил я себе Joomla,но дефолтные шаблоны оставляют желать лучшего.Начал искать себе подходящий шаблон,много находил,устанавливал,но постоянно одно и тоже.
Шаблоны устанавливаются,но видок у них никакущий.Не могу понять,может я что-то не доделываю или все же качаю такие шаблоны.Подскажите может есть мануал,где написано как правильно установить шаблон!
 
Шаблоны устанавливаются,но видок у них никакущий.
Оч. подробно и информативно описал :( Подозреваю, что видок не у шаба, а у сайта всё таки "никакущий" (не соотв. демо на продажнике).
Всё потому что не хватает демо данных и модулей и т.д.
Ставь quickstart
(обычно есть в папке с шабом) - получишь идентичный демо - а дальше уже настроишь на свой вкус
 
Устанавливается шаблон как и любое расширение. Часто к шаблонам прилагаются примеры использования, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если устанавливаешь шаблон, то он не получиться сразу как на демо: необходимо установить все расширения и плагины, все модули в нужные позиции, добавить материал и изображения. ddn128 правильно сказал: "Ставь quickstart" и от него пляши.
 
quickstart версия шаблона есть не у всех - допустим на themeforest ее чаще не бывает, бери шаблон у крупных студий под joomla
 
quickstart версия шаблона есть не у всех - допустим на themeforest ее чаще не бывает, бери шаблон у крупных студий под joomla
Не обязательно. Даже у мелких на сайте рассказано, какие модули они использовали и какая документация есть. Главное посмотреть внимательно.

А quickstart просто сборка и заточка со всеми модулями и компонентами. То есть готовый вариант, для его использования или верстки.
 
quickstart версия шаблона есть не у всех - допустим на themeforest ее чаще не бывает, бери шаблон у крупных студий под joomla
Полностью согласен. quickstart версия шаблона помогает на первой стадии создания сайта. Вы интуитивно понимаете, что да как. И по ходу оставляете те модули и компоненты которые нужны Вам.
 
Открываете демо шаблона (на офф.сайте обычно) и свой сайт, включаете отображение модульных позиций, размещаете модули в нужные, дополняете сайт контентом (чтобы его хватало). Основная проблема готовых шаблонов именно в отсутствии достаточного контента. Порой приходится по 5-10 шаблонов перебрать, чтобы найти подходящий именно под свой сайт.
По поводу quickstart - пару раз пробовал, все очень запутанно и много лишнего, на мой взгляд - они только запутают новичков.
 
Лучше ставить Quickstart.. устанавливая сам шаблон придётся ровнять в любом случае
 
Назад
Сверху