Самый быстрый дистрибутив? Лучше сразу сборку с офисом - посоветуйте, пожалуйста

всем старым ноутам принудительная замена на SSD, вот тогнда они реально работают. Причем как на семерке так и на десятке.
 
Я только за оригинальный чистый образ+ крэкнуть самостоятельно, сколько сборок я не пробовал всё какой то шлак.
Поставил оригинальный образ, накатил обновления, установил все драйвера... и получил папку winsxs размером в 10Гб (после очистки всех обновлений и прочих плясок)
всем старым ноутам принудительная замена на SSD, вот тогнда они реально работают. Причем как на семерке так и на десятке.
только цены на них не улыбают, да и как десятка пойдет на древнем буке?
тр.JPG
у хрюши я напомню:
Системные требования:
Процессор: 200Mhz; RAM 64 mb
 
Ставь оригинальную сборку, после того как поставишь, произведи полное ее обновление после обновы крякай, и еще ставь сперва драйвер на чипсет платы
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я так понимаю ему хрюша нужна... какие обновы то? Как по мне ставьте старый добрый ЗверьДВД, нормально себя вели даже очень слабые ПК. Единственный минус через пол года начинали кампы подтупливать, но на то она и ХП :)
 
Сейчас мне кажется, что самые быстрые и без косяков это MSDN сборки, причем смотрите именно LTSB вариант, там сама Microsoft уже почистила все лишнее. Что касается XP, то очень понравилась сборка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставится с флешки и очень быстро
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я так понимаю ему хрюша нужна... какие обновы то?
хрюшку обновляют до сих пор, если кто не в курсе.
Microsoft продолжает поддержку операционной системы Windows POSReady 2009 для платежных терминалов и банкоматов, которая построена на ядре Windows XP. Обновления для этих операционных систем абсолютно идентичны. Эта поддержка включает выпуск обновлений безопасности и продлиться до апреля 2019 года
 
На торрентах обнов нет, и у нас связей в сбере нет, у которых все банкоматы на хрюше сидят.

Обнаружен способ, как получить обновления для Windows XP после окончания поддержки. Он основывается на том, что Windows Embedded POSReady 2009 основана на Windows XP Service Pack 3, и том, что обновления безопасности, выпущенные для этой системы идентичны с теми, которые Microsoft выпускала для систем Windows XP. Как сообщают пользователи немецкого форума Deskmodder.de, для этого нужно внести в реестр Windows XP изменение, благодаря которому система будет идентифицироваться не как Windows XP, а как Windows Embedded POSReady 2009 — встраиваемая операционная система для POS-терминалов, киосков и систем самообслуживания, основанная на Windows XP Service Pack 3.

В отличие от Windows XP, срок поддержки которой завершился 8 апреля, поддержка Windows Embedded POSReady 2009 будет продолжаться до 9 апреля 2019 года.

Для того, чтобы превратить Windows XP в Windows Embedded POSReady 2009, достаточно создать на рабочем столе текстовый документ с любым названием и вписать туда следующие строки:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001

Кроме того, можно удалить перед этим следующие обновления (или не устанавливать:(
- уведомление об окончании поддержки Windows XP (KB2934207) - на всякий случай;
- уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474) - по желанию.

После этого нужно поменять расширение текстового документа на .reg и кликнуть по файлу два раза, чтобы его запустить. Затем нужно перегрузить систему и проверить обновления — если все получилось, то должны появиться новые доступные обновления.
 
Быстрая и легкая 7ка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся используем для фарма ботами в eve online на слабых виртуалках)
 
Вставлю свои 5 копеек: если рассматривать вариант не только с Виндой, то могу порекомендовать очень шустренькую версию Линукса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(на странице загрузки выбрать вариант "мини" нужной битности)
 
Назад
Сверху