1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

С чего начать?

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем Юрец, 23 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Юрец

Юрец

Регистр.:
    20 авг 2006
    Симпатии:
    21
    Вот подошел сейчас к тому логическому моменту, что пора браться за более серьезные вещи в плане изучения web-дизайна.
    Так вот с чего лучше начать: С# или PHP5?
    Заранее благодарю!

2. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Явно не к логическому, рас стоишь перед токим выбором!:)

3. FiN

FiN Писатель

Регистр.:
    16 сен 2006
    Симпатии:
    2
    а что на текущий момент знаешь, умеешь?

и PHP с C# к web-дизайну никак не относятся :)

4. Юрец

Юрец

Регистр.:
    20 авг 2006
    Симпатии:
    21
    Хм...интересно получается...
    Как же не относятся, когда обе технологии позволяют создавать сайты со всякими примочками и пр.
    Что знаю и умею: могу сделать сайт, который будет работать на стороне клиента, используя для этого, например, блочный дизайн. (без таблиц, для тех кто не в курсе)

Почему к логическому? Потому что хочется научить создавать сайты, которые будут работать на стороне сервера.
    Вот только про С# вообще мало что знаю, поэтому и спрашиваю, какая техноло8гия более перспективная, если я еще ни одну из них не знаю...

5. FiN

FiN Писатель

Регистр.:
    16 сен 2006
    Симпатии:
    2
    ну на PHP и C# ты ж дизайн не делаешь - поэтому и не относится

6. Юрец

Юрец

Регистр.:
    20 авг 2006
    Симпатии:
    21
    Точно. Понял...
    :eek:
    Но все же мнения по главному вопросу темы по-прежнему приветствуются, особенно мнения профи!

7. Xacret.T

Xacret.T Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2006
    Симпатии:
    26
    я пишу на C# (.NET), сейчас учу PHP, вообще, общее знание обеих технологий не помешает.

а вообще вот попробую прикинуть + и - двух сторон:
    1.ASP.NET (C#, J, VB)
    + реальное ооп
    + поддержка "народных" языков программинга vb.net и c#.net
    + удобная среда разработки приложений и баз данных
    + работа под windows (именно +, т.к. операционка известна каждому юзверю)
    + встроенная шаблонаая система наподоби smarty
    - IIS6 - аналог apache, скажем так, на перых парах будут очь большие проблемы с ним
    - стоимость решения - посчитай, сколько чтоит самый обычный вирт-хостинг в СНГ на windows, а о дедиках вообще молчу
    - мало документации на русском языке
    - всего пара ру%u

8. webrazrabot4ik

webrazrabot4ik Прохожие

Xacret.T!

А не много ли для него?? :D Ему надо с минимума начинать.. Я думаю проще будет PHP изчить, чем ASP.NET :))

9. Xacret.T

Xacret.T Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2006
    Симпатии:
    26
    вот хрен - и дополнял ответ про PHP, а он не сохранился...
    короче теперь о пхп:

- "неполный" ооп по сравнению с Asp.net (нет визуальной разработки)
    - проблематична работа с ADO.NET
    - если захочешь дедик, то придется еще и в линукс въехать
    - относительная дешевизна решений значительно уменьшают ту сумму, которую ты можешь заработать
    + очень много русскоязычной документации и разлчиных коммунити
    + легкая разработка расширяемых приложений
    + немерянная расширяемость самого php - ASP.NET в принципе тож расширяем, но там есть свое проблемы...
    + относительная дешевизна решений

++++ PHP уже стал народным языком в то время, как ASP.NET 2.0 крайне молодая технология, однако это и минус - ASP.NET хоть и молодой, но ничем не уступает пуху...

Юрец нравится это.
  10. webrazrabot4ik

webrazrabot4ik Прохожие

- "неполный" ооп по сравнению с Asp.net (нет визуальной разработки) - а зачем? ;)
    - проблематична работа с ADO.NET - знаешь. не часто приходится работать с ADO.NET
    - если захочешь дедик, то придется еще и в линукс въехать - с учлугами администратора берёшь, а вообще панели управления есть, если я не ошибаюсь
    - относительная дешевизна решений значительно уменьшают ту сумму, которую ты можешь заработать - ха-ха-ха... но ты же не сравнивай кол-во возможных заказов, т.е. на 1 заказа на Асп идёт примерно 5 заказов на ПХП. По поводу цен - так это начинающии дёшево делают, за копейки блин... а заказчики не понимают.. думаю, если им магазин за 50 баксов напишут - он у них будет работать стабильно и т.п. :)

ПХП имхо удобней для разработки сайтов... Вот если системы билинга и прочие подобные, для интранет решений компаний - тогда АСП :))

Статус темы:
Закрыта.