• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вопрос по Page Builder, Visual Compozer и чистому строительству страниц

bonny

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
553
Реакции
263
В одной из дискуссий промелькнула фраза, что всевозможные Page Builder ацкое зло, тормозящее загрузку сайта и мешающее развитию проектов.
Насчет скорости согласен - приходится заниматься различными ухищрениями, чтобы увеличить скорость загрузки. Но тогда чем заменить их в деле строительства красивых страниц - Вижуал композер вроде тоже не сама добропорядочность - вносит всякие корявсти в код.
Так где же выход?
 
Вот и я думаю - в чем правда, брат? Страничка генерится на серваке и ее можно и нужно закэшировать. Для чего есть как "сомнительные" цмс-ные и php-шные решения, так и специализировнные MemcacheD, Varnish (да и сам Nginx такое может). Значит тормозов при отдаче собранных страничек с сервера не будет. Что же касается клиентской части, послейдней мили, так сказать, то никакой, даже самы говнючий и засраный HTML, не сможет "замучить" браузер и ЦП как это делают сотни и тысячи строк Яваскрипта. А уж без него, "любимого" js, ни один, даже самый убогий, сайтец сейчас не обходится.

Вывод:
  1. код будет говняным и коллеги будут хихикать
  2. поддерживать его будет сложно (чую профит)
  3. работа будет сделана быстро и клиент счатслив - много профита
Пожалуйста, кто-нибудь, отговорите меня от погружения в изучении этой "билдер-ереси"! Я почти убедил себя! :crazy:
 
А кеширование страницы не поможет?
WP Super Cache
помогает, но не сильно. Я обычно wp-rocket использую.
Одна из проблем использованию билдера - нет возможности интегрировать плагины - получается как инородные заплатки
 
Назад
Сверху