• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос Clearfy кто-то сталкивался с этим плагином

xalbig

Создатель
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
19
Реакции
3
Доброй ночи
Интересует мнение тех, кто сталкивался с этим плагином, насколько он полезный
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
То есть все что есть в платном плагине , то же самое есть и в бесплатном только другой разработчик?
Именно так, никаких новых и сверхполезных функций в платной версии не обнаружено. В бесплатной версии разработчик отвечает быстро, помогает, консультирует (хотя не обязан оказывать поддержку).

free стоит на месте(стоял на момент сравнения)
Тоже верно. Если верить разработчику, скоро появятся еще новые функции.
 
Вышла новая версия с кучей новых функций: оптимизация изображений, скрытие следов вордпресс, сжатие и объединение скриптов и т.д. Все обновляемся)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вышла новая версия с кучей новых функций: оптимизация изображений, скрытие следов вордпресс, сжатие и объединение скриптов и т.д. Все обновляемся)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Обновился.
Сжатие и объединение скриптов - да имеется. Вот только это дело пересекается с тем плагином, который must have каждый сайт на WP - Autoptimize.
И потом, кто-нить смотрел, насколько грузит сей плагин сайт?
Я смотрел - мало радостная картина.
Разраб говорил, что будет озабачиваться производительностью, а сам новые функции пихает. Код растет - сайт тормозит.
ClearFy Pro - платный, там совсем другая концепция, размер скрипта в 10 раз меньше, соответственно и тормозов нет.
 
Обновился.
Сжатие и объединение скриптов - да имеется. Вот только это дело пересекается с тем плагином, который must have каждый сайт на WP - Autoptimize.
И потом, кто-нить смотрел, насколько грузит сей плагин сайт?
Я смотрел - мало радостная картина.
Разраб говорил, что будет озабачиваться производительностью, а сам новые функции пихает. Код растет - сайт тормозит.
ClearFy Pro - платный, там совсем другая концепция, размер скрипта в 10 раз меньше, соответственно и тормозов нет.
У автора 2 задумки, монетизировать плагин (премиальные функции) и расширение функционала. Благодаря блочной структуре плагина не обязательно включать дублирующие другими плагинами функции. А количество функций для оптимизации вордпресс не бесконечно, вот плагин и разрастается новыми функциями. Можете их не использовать и отключить, для Вас обновление будет просто устранением мелких ошибок. В любом случае альтернатива этому плагину одна и она платная. И никаких тормозов я не обнаружил, не знаю как у других
 
И никаких тормозов я не обнаружил, не знаю как у других
А очень просто все:
statia-google-WO clearfy.jpg statia-google-with clearfy.jpg

0, 734 s против 1,602 s.
Автор собственно сам это признает, цитирую:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ну то есть планировал развивать в сторону производительности а самого понесло в сторону закабанения + деньги конечно тоже.
 
А очень просто все:


0, 734 s против 1,602 s.
Автор собственно сам это признает, цитирую:

Ну то есть планировал развивать в сторону производительности а самого понесло в сторону закабанения + деньги конечно тоже.
Да, к сожалению, все сейчас только и хотят срубить бабла и автор плагина не исключение. Странно, что после включению плагина и работы оптимизации (чистки кода и отключению лишних функций, а значит и лишних запросов) стало еще хуже. У меня вроде стало пошустрее. надо перепроверить, что он там подтормаживает.
Да и время загрузки бэкенда не показатель. У меня при включенных плагинах wpml и amp боюсь даже писать, как админку грузит, в разы больше. Хотя на скорость загрузки страниц сайта вообще не повлияло
 

Вложения

  • upload_2018-8-18_22-16-17.png
    upload_2018-8-18_22-16-17.png
    380,6 KB · Просмотры: 12
Причем здесь бэкэнд?
Я показываю данные фронтэнда.
Все просто - вписывается в футер темы вот такой простой код:
Код:
<?php
echo "Статистика:" . get_num_queries() . "/ "; timer_stop(1);
echo "s/ ". round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . " MB ";
?>
Кстати у многих CMS это изначально в коде прописано, что отслеживать нагрузку на сайт.
А так, вообще этот парень - Webcraftic, головастый товарищ. Знает как раскрутиться.
Сначала взял заброшенный, но очень востребованный плагин Cyr to Lat enhanced
и выпустил свой - Cyr to Lat reloaded.
Естественно те, кто ставит WP - поставят более свежий плагин перевода кириллицы в латиницу.
Потом взял название раскрученного, но не представленного в репозитарии WP плагина ClearFy и выпустил свой, по тем же названием.
А после установки Cyr to Lat reloaded. - появляется сообщение - загрузите бесплатный Clearfy.
Просто гений маркетинга. Правда морально-этические нормы побоку. Но ведь это просто бизнес - ничего личного.
 
Про мораль это тема другого форума, нам же надо решать другие вопросы. Это еще мягко он проехался, да и в любом случае у нас есть выбор что ставить или на худой конец самим править. Кстати, все про Cyr to Lat говорят и пишут, а в репозитории есть и ему лучшая замена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тоже заметил на сайте большом нагрузка стала, снес его!!!
А со старыми версиями все было хорошо и код чистился.
Все мы хотим улучшить, а получается потом вот так еще хуже.
 
Изначально топик начинался так:
Доброй ночи
Интересует мнение тех, кто сталкивался с этим плагином, насколько он полезный

Вот я и высказываю свое мнение.
Мнение Моё такое:
Изначально был создан плагин ClearFy Pro - платный (но благодаря данному форуму с ним можно ознакомиться). Плагин маленький по весу - код хороший, систему грузит мало.
Потом хитрый парень Webcraftic, как-бы это помягче сказать, а вот - позаимствовал идею + название и запустил свой продукт - Webcraftic ClearFy , намного тяжелее по весу и хуже по коду. Затем он выпустил следующий релиз, еще более тяжелый и тормозной.
Потому мое мнение такое - хочется качественного и быстрого кода ставьте Clearfy Pro от WpShop (покупать или использовать нуленый - это уже вам решать)
Хотите бесплатного и не нуленого решения - ставьте Webcraftic ClearFy, но только версию clearfy-webcraftic 1.2.1 не 1.3.182. И притом очень внимательно выбирайте опции и смотрите за глюками и производительностью сайта (например просто вставив выше выложенный код в footer.php)
Вот такое Моё мнение.








 
Назад
Сверху