Gridbox Joomla!

Я так понимаю версия без доп аддонов? Смысл? Компонент сам по себе обновляется, весь цимус в дампе базы с аддонами.
 
Повторю вопрос в чем фишка выкладывать один компонент без аддонов и шаблонов? Тем более версия последняя уже 2.5.4 и обновляется спокойно все версии до актуальной без всяких шаманств.
 
Доброго времени суток. Есть проблема такая, что при адаптивном перестроении блоков, некоторые блоки всё же нужно оставить в обычном положении. Да, нужно писать свои css правила, в "редакторе кода". Но немного не понятно как их присваивать. При создании блока пишу суфикс, но ничего не меняется. Подскажите как это сделать правильнее, может видео по этому вопросу есть.

Если быть точнее, присваиваю правило float:left для картинки, потому что рановато переносятся блоки, режим "планшет-ландшафт" уже переносятся, кода в обычном состоянии ещё очень даже хорошо
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Есть проблема такая, что при адаптивном перестроении блоков, некоторые блоки всё же нужно оставить в обычном положении. Да, нужно писать свои css правила, в "редакторе кода". Но немного не понятно как их присваивать. При создании блока пишу суфикс, но ничего не меняется. Подскажите как это сделать правильнее, может видео по этому вопросу есть.

Если быть точнее, присваиваю правило float:left для картинки, потому что рановато переносятся блоки, режим "планшет-ландшафт" уже переносятся, кода в обычном состоянии ещё очень даже хорошо
Ширину в колонках-столбцах, непосредственно в той позиции устройства, которая тебе надо, в "Макет" ставишь. то количество "колонок бутстрап", которое тебе надо (не забывай, что 100% - 12 колонок. И в строке должно быть именно столько в сумме).
Начинай последовательно с больших позиций к меньшим!
Про "float:left" - лучше не надо! Gridbox самодостаточный редактор, я даже JCE отключил за ненадобностью. Если будешь делать с JCE, то не сможешь (точнее неудобно) будет адаптивность настраивать.
 
Здравствуйте, уважаемые участники, я здесь впервые, выбираю пейджбилдер для адаптивного сайта,
опыт работы небольшой (3 неадаптивных сайта для себя на Джумле 2.5), выбираю между Gridbox 2
и SP Pagebuilder + Helix. Спрашиваю всё-таки в этой ветке, потому что шаблоны (темы) от Balbooa
понравились визуально больше, чем от хеликса. Главный вопрос:
1) Вы, как практики, реально уже поработавшие и в гридбоксе,
и в хеликсе, что можете сказать, чем гридбокс лучше, и чем хуже по сравнению с SP?

И ещё несколько вопросов:

2) сайт планируется как 1 длинный лендинг и несколько доп. страниц, лендинг
размечен "якорями" для навигации; хочется сделать так, чтобы если с лендинга мы по ссылке переходили
на доп. страницу, а потом возвращались, то попадали бы не в шапку, а на тот якорь, откуда переходили.
Всё это в гридбоксе реализуемо без танцев с бубнами?

3) правильно я понимаю, что Pro версия покупается у Balbooa за 59 долларов?
есть ли способы купить дешевле (промокоды, складчина?)

4) нужна галерея-карусель, управляемая как мышью, так и свайп-жестами на смартфоне,
я правильно понимаю, что у Balbooa она стоит, грубо говоря, ещё 30 долларов?
или есть бесплатные аналоги, хорошо интегрирующиеся в гридбокс?

Прошу прощения, если получилось длинно, заранее всем спасибо за ответы.
 
Доброе утро. А чего же до сих пор на джумле 2.5?!

Да, гридбокс мне показался много удобнее, конкретно выделить что-то не могу, сам пока разбираюсь, и каждый раз открываю для себя что-то новое.

2. Думаю я сделать так никак нельзя, но я всегда делаю чтобы ссылка открывалась в новой вкладке браузера, так и человеку удобнее, и тебе выгоднее, чтобы он переходил по ссылке и в тоже время оставался на твоей странице. И в той вкладке где была нажата ссылка, человек конечно остаётся на том же месте.

3. Промо код у Фёдора Васильева. Выложенных в общий доступ с плагинами (а это самое нужное), не встречал.

4. Карусель, слайдер, есть в стандартной поставке. Управление жестами, это наверно, чисто телефон уже управляет а не плагин.

Хорошо интегрируется shortcode ultimate
А там толпа плагинов на любой вкус и цвет. Он тут есть, поищи.
 
RIMM2 Спасибо за ответ, на Джумле 2.5 --- потому что делал сайты в 2013 году, с тех пор не было необходимости обновляться до 3-й.
А как сделать, чтобы ссылка открывалась в новой вкладке?
На каких условиях Фёдор Васильев предоставляет промокод?
 
Надо курс у него купить, вместе с курсом он даёт промо код, самый дешёвый 1000р. И получается что в итоге ты экономишь только 1000.
 
Здравствуйте, уважаемые участники, я здесь впервые, выбираю пейджбилдер для адаптивного сайта...
1) GB vc SP PB - в GB можешь все параметры настроить под себя вручную или на автомате.
2) Конечно можно - расставляешь заранее якоря и добавляешь их в ссылки.
3) Была на "Складчике" складчина в прошлом году, но на этот год организатор отказывается продолжать, мол сильно сложно его нулить (если вообще возможно), но не против поучаствовать.
4) Карусель стоит в Гридбоксе. А за $36 продается галерея. Она хороша и многофункциональна. Но есть и встроенная Simple Gallery с похожим функционалом.

Попробовать админку GB можно на сайте balbooa.com. Без опыта и привычки не поймешь сразу всё равно всей "прелести", так как там многоуровневое управление и из-за этого очень гибкое. Сегодня 25.09.18 обещают обновить сам редактор в сторону "облегчения", так как в последнее время судя по отзывам были "притормаживания".
Поддержка у них очень хорошая - всё по полочкам и оперативно помогают.

У меня лицензия уже закончилась и стоит вопрос покупать самому или в складчину. Можно тут организовать. Если наберутся участники, то могу организовать. Знаю как занулить.
 
Назад
Сверху