Gridbox Joomla!

Компонент отрабатывает многократно каждый потраченный на него доллар и даже больше (с выходом Store App).
ЗЫ. это не реклама :)
Согласен, но в самом магазине ещё нет многих плюшек, которые в других магазинах реализуются сторонними плагинами. Например службы доставки. Либо разнообразное (кастомное) отображение карточек товара в категории(не все элементы можно изменять. Всё это придется разработчикам самим доделывать. Я видел только 2 или 3 компонента сторонних разработчиков, которые обеспечили совместимость с Balbooa. Один из них Jsitemap - вопрос зачем если в Gridbox есть своя отличная карта сайта?

Тем не менее я предполагаю, что разработчики сделают самый мощный магазин на Joomla. Те что есть и были ранее, к сожалению ни один не дотягивает до уровня выше минимального. Так только поиграться.
 
Свежей нет 2.10? Хотя ей уже месяц :D
Цифры перепутал, по ссылке версия 2.8.8 а не 2.8.2

Ребят у кого получилось поставить - отпишитесь? По каким-то причинам, либо криворукости моей, либо ошибки у регистратора, в общем ставлю чистую джумлу, на нее модуль гридбокса из архива что я скидывал ранее. Далее открываю gridbox.sql - там автозаменой меняю префикс таблиц на свой (который джумла предложила... обычно она предлагает jos_ - префикс, можно и свой написать.) В общем поменял, сохраняю и через phpMyAdmin выделяю все существующие таблицы с gridbox - удаляю их, далее импортирую gridbox.sql в свою базу данных. После у меня нихрена не работает...

Спустя множества ошибок, у меня была надпись в админке джумлы что нет таблицы одной из gridbox_....чего-то там... в общем зря видимо удалял таблицы, что создал сам гридбокс, надо было как-то по верху ставить базу gridbox.sql уже созданных, только как это сделать без косяков? Подскажите пжста?
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен, но в самом магазине ещё нет многих плюшек, которые в других магазинах реализуются сторонними плагинами. Например службы доставки. Либо разнообразное (кастомное) отображение карточек товара в категории(не все элементы можно изменять. Всё это придется разработчикам самим доделывать. Я видел только 2 или 3 компонента сторонних разработчиков, которые обеспечили совместимость с Balbooa. Один из них Jsitemap - вопрос зачем если в Gridbox есть своя отличная карта сайта?

Тем не менее я предполагаю, что разработчики сделают самый мощный магазин на Joomla. Те что есть и были ранее, к сожалению ни один не дотягивает до уровня выше минимального. Так только поиграться.
Это только первая версия, которую они спешили побыстрее выпустить, чтобы хоть как-то удовлетворить спрос на такое решение. Далее ребята собрали пожелания и замечания и в ближайшее время выйдет следующий релиз и мноого вкусностей :)
 
После того как я поработал с Opencart я понял, что к сожалению Gridbox никогда не догонит решения на Opencart, пока не будет возможности сторонним разработчикам писать расширения для Gridbox. Сами они не осилят все хотелки которые уже реализованы у конкурентов, а требования даже для минимально функционального магазина до сих пор в Gridbox Store App отсутствуют.
 
После того как я поработал с Opencart я понял, что к сожалению Gridbox никогда не догонит решения на Opencart, пока не будет возможности сторонним разработчикам писать расширения для Gridbox. Сами они не осилят все хотелки которые уже реализованы у конкурентов, а требования даже для минимально функционального магазина до сих пор в Gridbox Store App отсутствуют.
Вспомните возможности версии Opencart 1.0 и сравните их с возможностями Store App, которому всего 1 месяц отроду :)
 
Я объяснил разницу принципиальную, вы сравниваете открытую CMS в которой любой может писать свои расширения (под любые хотелки и задачи) и одну студию которая сильно ограничена в своих ресурсах .
которому всего 1 месяц отроду
Они его больше года пилили, ему так то больше полутора лет, но это уже мелочи.
На Joomla есть магазин гораздо мощнее и более функциональный Phocacart, но у него те же проблемы, хотя к примеру с платежными шлюзами там получше, но вот с доставками все так же печально, даже не смотря на то что под него можно писать свои расширения.
 
Вот вам самая последняя версия 2.10, только какой смысл без лицухи или дампа базы со всеми аддонами ))
 
Вот вам самая последняя версия 2.10, только какой смысл без лицухи или дампа базы со всеми аддонами ))
Да вроде поверх 2.8.8 встала, полёт нормальный. Единственное нужен дамп по "приложениям"

Страницы
Блог

Магазин - не активный, просит лиц.
Комментарии- не активный, просит лиц.
Отзывы- не активный, просит лиц.
Zero App- не активный, просит лиц.
Portfolio- не активный, просит лиц.
Hotel Rooms- не активный, просит лиц.

Фоторедактор
Редактор Кода
Производительность
Прелоадер
Канонические URL
XML Карта сайта

(

, а плагины все работают, по крайней мере у меня все активны!!!
Кто надыбает дамп 2.10 всех приложений - будьте так любезны, буду благодарен)
Прикрепил дамп для пплагинов и нескольких приложений, что было в своё время у меня, но есть еще не мало приложений не активированных...

p.s. Как установить этот дамп безболезненно для системы, читайте выше, я описывал подробно.
 

Вложения

  • gridbox.zip
    13,9 KB · Просмотры: 11
Вот вам самая последняя версия 2.10, только какой смысл без лицухи или дампа базы со всеми аддонами ))
Умница, скачал бесплатно с официального сайта))) без базы данных она не будет работать как положено. Проверил установив поверх 2.8.8 версии, свежей 2.10 - вроде все работало, в админке показывает редактируется и сохраняет. А вот при отображении страницы на сайте - нихрена не меняется. Так что тема не рабочая...
 
Назад
Сверху