Gridbox Joomla!

Добрый день! подскажите пожалуйста. У каждой базы поменял свой префикс. Установил базу gridbox.sql, после выскакивает ошибка: 1054 Unknown column 'share_image' in 'field list'. Что делать?
 
Спасибо.
А почему личку?
Для всех выкладывайте! ;)
Видимо платно или какое то кидалово.
Спасибо.
А почему личку?
Для всех выкладывайте! ;)
Поддерживаю.
Добрый день! подскажите пожалуйста. У каждой базы поменял свой префикс. Установил базу gridbox.sql, после выскакивает ошибка: 1054 Unknown column 'share_image' in 'field list'. Что делать?
Все таки стоит дождаться работоспособной версии.
 
Видимо платно или какое то кидалово.
Никакого кидалова, просто модераторам в лом помочь с восстановлением старого аккаунта, а зарабатывать опять тут симпатии и посты надоело уже по второму разу, буду монетизировать.
Все таки стоит дождаться работоспособной версии.
Версия работоспособная все как надо пашет. Ну и кстати всем новость они начали пилить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
.... Ну и кстати всем новость они начали пилить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну не начали, а заканчивают, там же по-английски написано (типо, что не понятного) :D. Скоро релиз магазина обещают.
А разговоры об этом вели еще прошлым летом.
 
Ну не начали, а заканчивают, там же по-английски написано
То что они начали будет готовым продуктом еще года через два, а так пока это тест драйв. Кому нужен классный магазин без доставок и платежных шлюзов? Это на вскидку, а там еще посмотреть чего он может по сравнению с тем же OpenCart. Есть вон вполне достойный и бесплатный Phoca Cart ( по функционалу я думаю сейчас он будет сильнее грядущего от Balbooa) и даже шлюзы к нему есть (кстати все платежные плагины у меня есть)) ), но вот никаких доставок и все, такой магазин в итоге только с курьерской доставкой или торговать цифровыми товарами, это и сейчас на Gridbox можно через формы сделать. У меня был заказ на магазин в котором два склада и цены различались по регионам, в итоге ни на чем кроме OpenCart такое реализовать не получилось. Вот когда такие вещи будут в Gridbox тогда можно говорить что это сильный компонент.
 
То что они начали будет готовым продуктом еще года через два, а так пока это тест драйв. Кому нужен классный магазин без доставок и платежных шлюзов? Это на вскидку, а там еще посмотреть чего он может по сравнению с тем же OpenCart. Есть вон вполне достойный и бесплатный Phoca Cart ( по функционалу я думаю сейчас он будет сильнее грядущего от Balbooa) и даже шлюзы к нему есть (кстати все платежные плагины у меня есть)) ), но вот никаких доставок и все, такой магазин в итоге только с курьерской доставкой или торговать цифровыми товарами, это и сейчас на Gridbox можно через формы сделать. У меня был заказ на магазин в котором два склада и цены различались по регионам, в итоге ни на чем кроме OpenCart такое реализовать не получилось. Вот когда такие вещи будут в Gridbox тогда можно говорить что это сильный компонент.
Про доставку и платежные шлюзы, так на сегодня уже реализовано (в статье написано), платежные шлюзы вполне вменяемые. На Формах их больше - думаю дальше подключат.

Пока на Joomla не было ни одного вменяемого компонента магазина, может этот получится.
Мне для реализации пришлось вернуться к WP (8 лет не работал на нем). В Woocommerce и адекватным шаблоном-темой, всё получается лучше и кастомней.
Последние годы к WP было не совсем хорошее мнение, но они изменили движок и плагины, и стало больше возможностей и удобств.

Ждем Gridbox Shopping - надеюсь будет так же хорош как Gridbox.
 
Последнее редактирование:
Последние годы к WP было не совсем хорошее мнение
И вполне заслуженно, WP тормозит и оптимизировать его в силу его архитектуры невозможно. Если ты делаешь магазины на Woocommerce то мне все понятно я дальше даже дискутировать не буду))
 
И вполне заслуженно, WP тормозит и оптимизировать его в силу его архитектуры невозможно. Если ты делаешь магазины на Woocommerce то мне все понятно я дальше даже дискутировать не буду))
Я их не делаю - один начал попробовать, но разочарования есть: нельзя к каждой категории привязать только ей свойственные атрибуты. Вопрос тут на форуме задавал, но в ответ тишина. Наверное это из-за того, что в WP категорию выбирают непосредственно при создании материала, либо товара. В остальном пока не разобрался. Привлекло то. что есть много готовых шаблонов для магазинов. Кастомизация некоторых шаблонов очень хорошая, в отличии от шаблонов магазинов на Joomla.

Показывать, что ты Сноб в отношение WP не надо - я сам такой был месяц назад и мне немало усилий стоило перебороть себя и вникнуть в тему магазинов на Woocommerce. На нем можно сделать магазин быстро, но чтоб хорошо сделать быстро не получается.

Подскажи хорошие компоненты магазина на Joomla на которые есть хорошие кастомные шаблоны!
Я не встречал таких. Все типа "берите, что дают! И жрите не заляпайтесь" Я уже обжегся на этом - настроек вида разных страниц в шаблоне ноль.

На Gridbox надеюсь сделают хороший магазин. Разработчики сам компонент сделали отличным - по кастомизации ему нет равных в Joomla. SP Page Builder и прочие подобные, нервно курят в туалете. :D:lol::conf:
 
"Настройки вида разных страниц" - это исключительно вопрос вёрстки. Вашей вёрстки, а не кастомайзера разработчика. От разраба нужна хорошая структура, опмизированность и документация.
Я Вас удивлю, вероятно, но по-настоящему серьёзные проекты не используют готовых решений фронтенда и даже в бэке максимально оптимизируют всё что возможно конкретно под свои задачи. Если умные и умелые, то - оставаясь в рамках используемых фреймворков и пр.
Я давно с joomla работаю, и, основываясь на своём опыте, опыте своих товарищей и "того парня", могу сказать - на joomla можно сделать практически всё, что угодно. Кроме магазина. Настоящего, функционального, отраслевого (со своими плюшками, типами кабинетов и многим-многим другим) интернет-магазина. Можно сделать функционал добавления в корзину, оплату и доставку. Для 100 товаров. Дальше - проблемы. И проблемы эти - не с количеством товаров связаны. Нет функционала кросс и апсейла, нет возможности, к примеру, настолько кастомизировать логику каталога и всех всязанных компонентов так, чтобы человек выбрал марку/модель/год своей машины и получил предложения товаров именно под неё, это магазин автоаксессуаров. И так практически во всём.
Поэтому магазины - это удел не мультитулов, типа joomla, и не wp. Даже опенкарт, пусть он и гораздо функциональнее, не дотягивает до профессионального инструмента.
Disclaimer - я говорю о действительно серьёзных магазинах с сильным функционалом, из которого двусторонняя интеграция с 1С, связка с Битрикс24 и т.д. - обычное дело, а не о витринах на несколько товаров.
 
...
Я Вас удивлю, вероятно, но по-настоящему серьёзные проекты не используют готовых решений фронтенда и даже в бэке максимально оптимизируют всё что возможно конкретно под свои задачи. Если умные и умелые, то - оставаясь в рамках используемых фреймворков и пр.
...
Поэтому магазины - это удел не мультитулов, типа joomla, и не wp. Даже опенкарт, пусть он и гораздо функциональнее, не дотягивает до профессионального инструмента.
Disclaimer - я говорю о действительно серьёзных магазинах с сильным функционалом, из которого двусторонняя интеграция с 1С, связка с Битрикс24 и т.д. - обычное дело, а не о витринах на несколько товаров.
Так я вроде и не писал нигде, что я делаю серьезный магазин. Такой себе очень бюджетный небольшой магазин. В ТЗ написано: "Сделай мне магазин похожий на этот (ссылка)." Он сам толком не знает, какой он хочет в финале и не очень много продает и в офлайне. Больше ремонтом этого оборудования занимался, чем продажами. Для старта вполне адекватное решение, чтоб понять в какую сторону расширяться. Ну и бюджета у него на нормальный магазин не хватит.
 
Назад
Сверху