Как проверить архив компонента на вирусы?

НАткнулся на антивирус для сайтов САНТИ называется. Так понял, разработка российская. Работает как отдельный сайт. Установил его для тестирования на одном из своих сайтов, как описано в документации. Вроде все включилось, настроилось, но чет не работает... Буду разбираться. Может просто еще сырой, или я что не туда ткнул. А так, в установке и настройке достаточно прост. Кто умеет джумлу ставить тот и с этим справится. Антивирь бесплатый на оф сайте есть все.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот нашел ещё пару ресурсов для проверки:
  1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сам не тестировал, но рекомендовали как хорошие.
Второй пользовался, неплохой сервис. За первую ссылку благодарю.
 
Я так же использую различные серверы в интернете. Но в крайнем случаи, скачиваю на комп и в процессе загрузки мой антивирус в реальном времени проверяет файлы.
 
notepad++, добавляем папку со всеми файлами, задаём поиск "eval", если находит - сразу сносим и ругаемся на злоумышленника, если не находим - значит "эвал" спрятали:D:crazy:
 
Недавно подхватил вирус, после этого панель управления хостинга ругалась на заливаемые файлы сайтов, и их не принимала. Проверка файлов сайтов Авастом, который при этом постоянно работает, ничего не дала. Но вот проверка Авастом при запланированной загрузке выявила несколько троянов, которые успешно были удалены. После этого, размещенные на диске "С" сайты запаковывались и заливались на хостинг без проблем. Во всяком случае, после лечения Авастом, данные сайты все еще работают без сбоев.
 
Если знаешь какие вирусные строчки вставляются, тогда можно искать обычным notepad+ через "поиск в файлах" (ищет и в архивах).
Обычно хватает таких запросов:
eval(base64_decode
base64_decode


Если находите такую строчку eval(base64_decode("...")) - значит файл "заражен".
 
Самое лучшее решение - проверка через AI-BOLIT, на мой взгляд, находит почти все актуальные php и js угрозы. Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху