Шаблон Каталог шаблонов PrestaShop 1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В итоге нашел Leo Rose и купил у перекупщиков yesthemes.net за $5, выкладываю тут:

без последующих обновлений темы успешный проект будет сложно поддерживать в актуальном технологическом состоянии

найдите инвестиции и покупайте официальные версии

и всё будет ОК
 
без последующих обновлений темы успешный проект будет сложно поддерживать в актуальном технологическом состоянии
найдите инвестиции и покупайте официальные версии
и всё будет ОК
Вообще Leo Themes раньше не часто баловали обновлениями, у меня была куплена официально еще одна их тема под 1.6 (не помню какая именно) и никаких обновлений для нее так более и не выпускали. Ее потом тут выкладывали в рамках большого архива всех их тем.

А еще раньше была куплена тема Leo Gifts, вот там при обновлении между разными версиями слетало все, т.к. они как то уж очень кардинально меняли и комплектные модули, и код. Поэтому тут нет особо веры в них, плюс очень скромный бюджет у проекта - экономия превыше всего сейчас, чтобы в него вписаться. Если потом будет поддержка у проекта и понадобится обновление, тогда уже возьму официальный вариант.
 
Вообще Leo Themes раньше не часто баловали обновлениями, у меня была куплена официально еще одна их тема под 1.6 (не помню какая именно) и никаких обновлений для нее так более и не выпускали. Ее потом тут выкладывали в рамках большого архива всех их тем.

А еще раньше была куплена тема Leo Gifts, вот там при обновлении между разными версиями слетало все, т.к. они как то уж очень кардинально меняли и комплектные модули, и код. Поэтому тут нет особо веры в них, плюс очень скромный бюджет у проекта - экономия превыше всего сейчас, чтобы в него вписаться. Если потом будет поддержка у проекта и понадобится обновление, тогда уже возьму официальный вариант.

Подскажите, пожалуйста, как работает тема? а то в демо - жуткий тормоз, хотя смотрится симпатично!
 
Подскажите, пожалуйста, как работает тема? а то в демо - жуткий тормоз, хотя смотрится симпатично!
Как раз зашел написать свои впечатления, а тут вопрос. :)

Это первая попытка сделать магазин на 1.7. Я конечно был разочарован слегка урезанным функционалом (например, убрали кнопку обновить все модули и еще много чего по мелочи), измененной структурой навигации (имхо стало сложнее, но может дело привычки) и возросшей сложностью системы в целом (весит все это в 3 раза больше и работает в разы медленнее). Сразу же начались проблемы с переводом. Тема под 1.7.0.4, а нормальный перевод на русский есть начиная от 1.7.0.5, в итоге русификация встает дико криво (часть переведено, часть нет). Новая система переводов (на базе единых доменов) работает очень глючно - строка переведена ее более нет нигде в переводах, в настройках русский и для пользователя также выставлен русский, но при этом все равно показывается английский вариант. Перевести меню в админке мне так и не удалось. Вообще не ясно куда дели эти константы, вроде как должны быть, согласно мануала, в переводе backoffice -> admin.notifications - но я их там не нашел. На формуах народ стонет от переводов на различные языки и проблема носит массовый характер.

После попытки поставить последнюю версию магазина 1.7.1.1, тема перестает работать - возможно проблема в их визуальном редакторе. Однако обновления для нее до сих пор нет.

Через какое-то время опытов, когда я пробовал ставить различные версии между 1.7.0.4 и 1.7.1.1, а затем русифицировать их. Что-то произошло и вообще перестал работать инсталлер - выдавал в середине ошибку 500. Ни смена домена и базы, ни рекурсивные права 777, ни выделение скрипту 512mb памяти, ни установка таймаута скрипта в час, ни смена версии php (перебрал от 5.5 до 7.0) так и не решили проблему. На форуме также до фига подобных сообщений, что чистая установка вылетает с ошибкой 500, но нет ни у кого конкретного рабочего решения.

В общем было потрачено ~16 часов на попытку завести все это дело и завершилась она не успешно. По результатам экспериментов, я не рекомендую данную тему для русскоязычных магазинов. Русифицировать ее нормально не получается на 1.7.0.4, а любое обновление ломает встроенный функционал темы.

Для себя лично я решил, что буду ждать ноября 2017, может к этому времени они вылечат 1.7 от детских болячек и выйдут обновления тем до последней версии. Однако в общем и целом впечатления негативные. У нас слишком слабые shared-хостинги чтобы тянуть этот магазин даже с сотней товаров, что уж говорить об оптовиках.

P.S. И просто для понимания. После описания ситуации и согласования с заказчиком создания магазина на 1.6, он был поставлен, первично настроен и русифицирован за 30 минут. Причем тема Leo Moonsun 1.0 от 2015 года, для который нет обновлений, работает на последнем 1.6.1.3 без каких-либо проблем. Похоже с Presta случилось тоже, что с Drupal и популярность постепенно сойдет на нет.:conf:
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся – Shopping Responsive Prestashop 1.7 Theme

файл взят из открытых источников (проверяйте на сюрпризы)
OSCA v1.0 - PS 1.7.0.4 (у разработчика есть обновление v1.1 - PS 1.7.1.1)
Установил v1.0 - PS 1.7.0.4 , не обновлял и не локализовывал - при установке и работе глюков не заметил

P.S. Установил чистую PS 1.7.1.1 и добавил этот шаблон - в принципе работает (есть глюки с иконкой корзины в шапке - не фиксируется выплывающее окно с добавленным товаром)
 
Последнее редактирование:
ELECTRONICS STORE (Prestashop 1.7.1.1)
electronics-store.jpg
Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Друзья перезалил на яндекс диск:
а это нормально что файл весит 1.2 гига? я в замешательстве

Вышел еще один студийный бесплатный шаблон PS 1.7 - теперь от prestabrain.com

Можно скачать прямо на сайте разработчика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

free-prestashop-theme.jpg
Очень странно, написано что без поддержки 0 баксов, а когда кладёшь в корзину, становится 99. Я что-то не так делаю?
 
Последнее редактирование:
Очень странно, написано что без поддержки 0 баксов, а когда кладёшь в корзину, становится 99. Я что-то не так делаю?
вроде и кладется и оформляется и скачивается бесплатно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху