Информация Проблема с сохранением/изменением товаров на Prestashop 1.5, 1.6 в Chrome, Opera, Яндекс.Браузер

...Логику разработчиков я все равно не понимаю, они делают шаг вперед плюс два шага назад...

всё просто: just business

такая модель выбрана, и как говорят "хозяева" ядра - "хочешь другую - переезжай на другую, какие проблемы..."

в 1.7 в 1.8 и т.д. всё упрощается в коробке, но вполне оперативно и широко наращивается допмодулями и самими услугами своих же дочерних вебстудий

хочешь нахаляву - кушай что есть
хочешь эксклюзив или хотя бы улучшение - плати

это и есть реальный мир, реальный мир капитализма
 
Магазина на Prestashop обновлять нельзя ! никогда ! проблемы будут 100% , может не сейчас, но позже появяться.
Я сделал уже около сотни магазинов и скажу вам это точно. Сделали и всё . Лучше переделать через пару лет, или обновлять чтото локально ( файлик например ) .

Например если обновлять с 1.6.1.8 на 1.6.1.9 и попробуйте добавить новые аттрибуты или features ...

А по теме траблов с браузерами никогда не встречал. Скорее проблема в кэше или чем-нибудь еще.
 
Магазина на Prestashop обновлять нельзя ! никогда ! проблемы будут 100% , может не сейчас, но позже появяться.
Я сделал уже около сотни магазинов и скажу вам это точно. Сделали и всё . Лучше переделать через пару лет, или обновлять чтото локально ( файлик например ) .

Например если обновлять с 1.6.1.8 на 1.6.1.9 и попробуйте добавить новые аттрибуты или features ...

А по теме траблов с браузерами никогда не встречал. Скорее проблема в кэше или чем-нибудь еще.

обновлять не только можно - а нужно!!!

видимо вы ещё не общались с "интерполом", после взлома сайта ваших клиентов
 
что значит - с интерполом ?
от взлома есть другие методы
 
Ребята , проблема до сих пор существует с xmlhttprequest при добавлении картин продуктов
 
Всем доброго времени суток!
Проблема нарисовалась. Пишу сюда, если есть другая тема подскажите. В принципе похожа. Короче, в карточке товара теряются фотки, привязка к категориям, кнопки визуального редактора, ну и еще пару специфических функций от сторонних модулей. Кнопки редактора теряются также и в других местах (например в блогах, т.е. там где они должны быть). Вместо редактора вылазит код <p style="text-align:justify;"><span> или что-то подобное.
При этом сам сайт работает нормально. Короче БО коряво работает. Версию Presta не обновлял. Дополнительно ничего не ставил.
Если у кого-то есть подобное - делитесь (желательно рецептом).
 
Преста 1.6.1.10
Скрины будут скорее позднее.
Я вот что думаю. А может из-за включения SSL такое быть? Как вообще включение SSL влияет на работу сайта и БО.

Добавлено 22.12.2016
SSL ни при делах. Непостоянный, но частый сбой на страницах БО где есть кнопки текстового редактора - они просто пропадают и вместо них в поле со словами вылазят слова с html кодом. Из-за чего получается и после чего уходит - понять не могу. Кэш чищу (скоро дырку протру).
Было у кого похоже?
 
Последнее редактирование:
Update your Prestashop to ver. 1.6.1.11 - This bug is Fixed
 
Последнее редактирование модератором:
Други! Ну подскажите! Уже до 1.6.1.11 обновилась - все равно проблема с сохранением не исчезает, крутятся загузки на обеих кнопках, при нажатии на "сохранить и посмотреть" вылезают ошибки типа категория не выбрана (хотя она выбрана). До 1.7. боязно обновляться - полетят все труды и старания. Было предложено в файлах поменять строки - в 1.6.1.11 нет таких строк. Уже несколько дней голову ломаю... Плиз! Хэлп! :confused:
 
Назад
Сверху