Работа с SEO компаниями

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем volodka993, 25 окт 2016.

1. volodka993

volodka993 Постоялец

Регистр.:
    25 май 2014
    Симпатии:
    25
    Доброго времени суток

Работаем SEO компанией по поисковому продвижению, только внутренняя оптимизация.
    Т.е составление семантики и работа по выбранным нами словам.

Вначале работы они прислали договор и приложение где список слов + стоимость если ключевое слово в топ10, я прекрасно понимаю что стоимости это прогноз разных анализаторов разделить на количесво этих анализаторов = стоимость средняя запроса + комиссия компании.

Так вот у нас получилось 67 запросов т.к область узконаправленная.

Присылают отчет что такие-то позиции вышли в топ10 , т.е в месяце 30 дней из них мы смотрим сколько дней слово было в топ10, так как яндекс качал позиции.

Вопрос вот в чем:
    Если в начале работы они выдавали стоимость за запрос например 500р (в случае выхода его в топ10) и запрос был на 15 позиции.

То спустя 3 месяца, учитывая, что слово поднялось на 8 место например, неужели стоимость так и должна остаться 500р в месяц? Т.е если слово уже в топе 9 то это же не тоже самое что и топ1 или топ3. А сумма та же что и когда слово было на 15 месте.

Приведу пример для понимания.
    (Вот стоимость работ по подключению полного водоснабжения в загородный дом стоит 100 тыс рублей, сделали половину и бросили, потом решили продолжить работу и я снова обратился в компанию где мне сново объявляют 100тыс, но ведь половина работы сделана, почему я должен платить снова 100тыс?)

Зачем мне платить полные суммы.
    Кто сталкивался поделитесь.
    Спасибо/

2. igorenia

igorenia Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    74
    Дело в том, что позиции в основном обеспечиваются временными ссылками, за которые нужно платить постоянно. Соответственно, чем выше позиция, тем выше "абонплата" по этому запросу.

3. proovit09

proovit09 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2015
    Симпатии:
    136
    Внутренняя оптимизация делается один раз. Ссылки - внешняя. В любом случае надо внимательно изучить договор, возможно по договору все ок.

4. volodka993

volodka993 Постоялец

Регистр.:
    25 май 2014
    Симпатии:
    25
    Ни одной ссылки не покупали

5. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    144
    Подымал я схожий вопрос в этой теме, советую ознакомиться, полезные советы там есть. А по сабжу, так это не очень честная схема по отношению к вам, надо ее изменять.

6. lilsame

lilsame Создатель

Регистр.:
    28 авг 2011
    Симпатии:
    27
    Схема должна примерно быть такая.
    Часть 1.
    1. Аудит сайта (технический, seo)
    2. Выбор ключевых слов.
    3. Составление семантики
    4. Анализ конкурентов
    5. Внутреняя оптимизация (которая состоит из настройки мета данных (title, description, keywords), настройка ЧПУ, перелинковка, настройка изображений и тд.)
    6. Регистрация в Поисковых системах
    7. Регистрация в Каталогах (Yaca, dmoz и тд.)

Часть 2.
    1. Подбор ресурсов и покупка/размещения ссылок
    2. Работа с соц сигналами
    3. Мониторинг позиций
    4. Анализ посещаемости
    5. Внесение изменений
    6. Добавление тематических материалов на сайт
    7. Удержание позиций

На счет примера теперь, я приведу Вам другой пример:
    Вы посадили дерево, каждый день поливали, оно начало расти и вырос.

Действие:
    Вы его будете больше (или хотя бы так же) поливать.
    Результат:
    Оно продолжает расти.

Действие:
    Вы перестали поливать.
    Результат:
    Дерево высохло.

Да конечно, ссылки можно будет снимать, но не сразу и не через пару месяцев, большой риск того что сайт упадет в выдаче

7. raiseskills

raiseskills Писатель

Регистр.:
    31 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Вам какой-то бред предлагают, вот представьте они накруткой поведенческих факторов поднимут запросы в топ - вы им оплатите а через пару месяцев. сайт попадет под фильтр и потом вы еще будете платить в 2-3 раза больше, и потратите время.

Напишите мне в скайп - sanalseldon
    я бесплатно консультирую людей по SEO