Помощь Проблема с купонами

Avest

Постоялец
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
116
Реакции
21
Добрый день. С недавнего времени понадобился стандартный функционал купонов. Но столкнулся с такой проблемой - система не запоминает использования купона. Т.е. создаем купон, при оформлении указываем его, система его отрабатывает изменяя цену в заказе, совершаем заказ. Но в истории купона не появляются никакие данные и соответственно при указанном 1 использовании фактически его можно использовать бесконечное кол-во раз. Версия OcStore 2.1.0.2. Пробовал менять файлы контроллера и т.д. (относящиеся к купонам) на дефолтные - результата ноль .Подскажите где копать или какой модуль с функционалом как у стандартного.
 
А как у вас выглядат ети опции, возможно вы вместо количества применений купона поставили количество применений одним пользователем.
Ocstore 2.3.0.2 полет нормальный
С настройками все в порядке, в т.ч. относительно "учитывать в заказе". Проблема в конкретном случае у меня, я тоже все перепроверил на чистом локальном движке. Сайт на шаблоне + модули. Никаких изменений относительно функционала купонов не проводилось ранее. Только давече увеличивал кол-во символов купона по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но дело не в этом, ибо даже без этих изменений все равно использование купонов не сохраняется в истории, в админке и базе данных история купонов пуста, хотя купон вводился при оформлении (в истории заказа купон отображается). Вот и думаю, может на какую переменную или функцию кто укажет относительно именно истории использования купона (таблица coupon_history)
 
Какой шаблон стоит? Может глюк, не совместимости с шаблоном. Была похожая проблема. Написал разрабу. Уладил в течение 15 минут.
 
Какой шаблон стоит? Может глюк, не совместимости с шаблоном. Была похожая проблема. Написал разрабу. Уладил в течение 15 минут.
Сейчас попробовал накатить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на чистый движок локально и проблемы с купонами не возникло. Сейчас буду пробовать вычищать все модули, авось какой конфликт.

Вообщем как всегда, перерыв все файлы и потратив нервов оказалось что вся трабла из за настроек, а конкретно из за "Статус обработанного заказа" в настройках\опции\оформление заказа. Если кому когда понадобится, то решение на буржуйском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху