Как реализовать проверку статуса заказа на сайте онлайн?

Rombol

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
131
Реакции
14
Собственно, подскажите в какую сторону копать и где увидеть варианты решения проблемы.
Необходимо со стороны пользователя ввести свой номер телефона и ему открывается в модальном окне состояние выполнение ремонта.
 
:eek:o_O:facepalm:
Что я только что прочёл? У тебя самописная CMS? Ну делаешь попапчик на любом готовом плагине для jQuery, в этом попапчике iframe, в который ГЕТом передаёшь номер телефона и в айфрейме уже выводишь статус, взятый из базы. Не забудь проверку сделать на xss. Или в чём вопрос? Совсем не знаешь что такое PHP и просишь сделать готовое?) Это всё платно.
 
:eek:o_O:facepalm:
Что я только что прочёл? У тебя самописная CMS? Ну делаешь попапчик на любом готовом плагине для jQuery, в этом попапчике iframe, в который ГЕТом передаёшь номер телефона и в айфрейме уже выводишь статус, взятый из базы. Не забудь проверку сделать на xss. Или в чём вопрос? Совсем не знаешь что такое PHP и просишь сделать готовое?) Это всё платно.
Нееет. Готовое никак не прошу. Прошу только наставлений в правильное русло, возможно есть грамотные статьи по этому поводу или несколько вариантов простых и сложных реализаций. За любую теоретическую помощь буду благодарен
 
Так а что конкретно тебе надо-то? Не понимаю(((
Вот тебе простой обработчик на PHP
PHP:
<?
if($_REQUEST['phone']){
$mysqli = new mysqli("localhost", "my_user", "my_password", "world");

/* проверка соединения */
if ($mysqli->connect_errno) {
    printf("Не удалось подключиться: %s\n", $mysqli->connect_error);
    exit();
}
/* Select запросы возвращают результирующий набор */
if ($result = $mysqli->query("SELECT sostoyanie FROM phones WHERE phone = ." (int)$_REQUEST['phone'])) {
var_dump($result->fetch_array(MYSQLI_ASSOC))
    /* очищаем результирующий набор */
    $result->close();
}
}
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, посмотри, может быть поможет тебе в решении твоей проблемы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо всем кто откликнулись. Мне бы какой-то мануал на русском
 
Назад
Сверху