Помощь Не работает пункт меню "Избранные материалы"

inturned

Webmaster & Designer
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
547
Реакции
308
В принципе джумлу знаю, но с таким столкнулся впервые (вообще с Избранными материалами в таком виде).
Есть сайт, была старая версия, у нее "Избранные материалы" выводились на главной.
Сейчас в работе новая версия сайта, новый движок (посл. версия), новый шаблон, новый дизайн. Короче, все новое.

Теперь встала задача перенести "Избранные материалы" в другую страницу, отличной от главной.
Так вот, не работает это страница, происходит редирект на главную.

Таким образом, если ввести существующий адрес: /news.html то происходит редирект на главную.
В меню при наведении так же пишется адрес главной.

Если ввести адрес НЕсуществующий, то у сайта срабатывает ошибка 404, все как надо.

Ошибок нет.

Joomla 3.6.2

Если "Избранные материалы" сделать на главной, то они работают.

По шаблону: Стоит Yootheme Master 2 - Warp 7/Uikit

В настройках Warp'а указано для главной прятать содержимое, если отключить, то ситуация не меняется.

UPD: Если по требуется, то могу приложить список установленных расширений.
 
что мешает убрать файлы из избранного? и создать отдельно новости?

1. Убрать все статьи из избранного.
2. Создать категорию новости.
3. Переместить все статьи из избранного в новости.
 
Последнее редактирование:
что мешает убрать файлы из избранного? и создать отдельно новости?

Угу, мешает. Материалы нельзя прикручивать к 2 и более категориям. А это значит, что те материалы слетят из своих категорий.

На сайте не 10 материалов, а около 1000 и не 2-3 категории. Каждый материал относиться к СВОЕЙ категории, но выводились на главную только ИЗБРАННЫЕ.
 
Последнее редактирование:
Так избранные они же вроде для этого и предназначены чтобы их только на главной выводить. Это я к тому что тут без допила движка скорее всего не обойтись.
Материалы нельзя прикручивать к 2 и более категориям.
Можно, если использовать теги вместо категорий. На них точно также пункт меню создается, и указывается, материалы с какими тегами нужно вывести.
 
Так избранные они же вроде для этого и предназначены чтобы их только на главной выводить.

В смысле "Избранное" чтобы только на главной выводить, это вот как раз не правильно вы говорите. Если бы нельзя было, то этого пункта не было бы вообще, либо от открывался как-то иначе.

Проблему нашел: Если отключить SEF в настройках, то все прекрасно работает, очевидно сбоит router.php или аналогия, осталось найти, просто ошибок нету. Вообще нету.
 
А да, сорри, эт я чет напутал. Просто помню как-то делал вывод избранного на главной без пункта меню вообще. Вот это в памяти отложилось.
По вашей проблеме, проверил у себя на тестовом сайте - избранные материалы выводятся без редиректа на главную. То есть проблему такую не наблюдаю.
 
Проблема в SEF, я отключил в "Общих настройках" SEF и все заработало, но SEF (ЧПУ) нужен. Сайт довольно давно в интернете, много лет, у него ссылки все должны остаться такими же, как и были, мы меняли лишь дизайн и новую версию движка. Все работает, кроме "избранных"

Из допов стоит:
1. ARTIO JoomSEF
2. OSMap Free (Как я понял, это бывший Xmap)

Ну вот это именно по ссылкам стоит, но ошибок нету вообще.
В админке включен показан максимальных ошибок для разработчиков + в htaccess стоит отображение ошибок + запись их в лог файл.
Еще есть логи самого сервера - но везде ошибок нет. Происходит редирект. Так быть не должно. Куда копать я хз, ошибок нет

Но раз трабл именно с ЧПУ, то думаю надо копать в сторону ошибок com_sef
 
Проблема в SEF, я отключил в "Общих настройках" SEF и все заработало,
У меня с включенным SEF все работает как надо, никакого редиректа на главную нет. Но если у вас начинает работать когда SEF отключен, то тут очевидно проблема связана только с ARTIO JoomSEF.. может версия устаревшая?
 
то тут очевидно проблема связана только с ARTIO JoomSEF.. может версия устаревшая?
Я тоже уже об нем подумал. Версия 4.6.9, в нем уже создана главная страница, как "Избранное", только к ссылке там еще itemID добавляется. Буду пробовать тогда ковырять его. Может вообще вырублю его сейчас через управление и проверю, если все нормально, то точно ковырять артио надо будет.

Добавлено позже (не плодить посты подряд)
НАШЕЛ!!!! :party: Сбоит какое-то расширение от АРТИО, но не сам АРТИО, его я вырубил сначала, как компонент, но остались плагины разные, к тому же заметил, что АРТИО интегрируется как системное приложение, которое отключить нельзя, например SEARCH теперь пишется что именно автор АРТИО. Вот кто-то из них сбоит получается. :idea: буду искать дальше.
 
Последнее редактирование:
Теперь новая проблема, теперь /news.html открывается как главная :D
Я поменял тип меню для главной, сделал его блогом категории, у меня в шаблоне стоит отключение контента на главной и главная сделана на модулях вся. А вот избранное мы переносим в отдельную страницу.

Решение. Как говорил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, проблема закрылась в ARTIO SEF, там получилось клиент давно создал еще страниц, в общем сама джумла походу не понимала чего от нее хотят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху