Помощь После обновления Joomla 3.4 на Joomla 3.6.3 [Error decoding JSON]

Там на каком-то этапе, не помню после какой версии Joomla.. в общем перед тем как обновляться после этой версии, нужно предварительно обновить компонент "обновление Joomla!". Вы его обновляли? И обновлялись именно через компонент потом?
тут важно какое именно обновление, вернее версия должна быть установлена перед последним обновлением? я сегодня весь день убил и ставил стабильные версии пока не дошол до последней, и после последней впоймал тоже "0 Error decoding JSON data: unexpected character'
 
Если рекомендация из первого ответа про
UPDATE xxx_modules SET params="" WHERE params = "{\"\"}";
не помогает, посмотрите, не пользуетесь ли плагином JB Library для подгрузки JQuery и отключения MooTools. Если пользуетесь, отключите плагин. Если поможет, качайте обновление JB - в последней версии говорят пофиксили.

А вообще вот здесь посмотрите: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там и про JB, и про косяки перехода с 3.4
Может поможет
 
тут важно какое именно обновление, вернее версия должна быть установлена перед последним обновлением
Я не помню точно какое, но это точно какое-то 3.6.х, я же выше писал уже. Просто после каждого обновления начиная с 3.6.0 заходите в
Расширения/Менеджер расширений/обновление - и там вверху каждый раз нажимайте кнопочку "Найти обновления". В какой-то момент будет найдено обновление для компонента "Обновление Joomla!" - его нужно обязательно обновить!
И вообще все обновления начиная с 3.6.х устанавливайте только через Компоненты/Обновление Joomla. То есть сами ничего ни откуда не скачивайте никаких обновлений вручную! Полностью в автоматическом режиме через компонент надо обновляться. Я на 90% уверен что проблема у вас с этим связана.
 
Я не помню точно какое, но это точно какое-то 3.6.х, я же выше писал уже. Просто после каждого обновления начиная с 3.6.0 заходите в
Расширения/Менеджер расширений/обновление - и там вверху каждый раз нажимайте кнопочку "Найти обновления". В какой-то момент будет найдено обновление для компонента "Обновление Joomla!" - его нужно обязательно обновить!
И вообще все обновления начиная с 3.6.х устанавливайте только через Компоненты/Обновление Joomla. То есть сами ничего ни откуда не скачивайте никаких обновлений вручную! Полностью в автоматическом режиме через компонент надо обновляться. Я на 90% уверен что проблема у вас с этим связана.
нет это не так
 
Ошибка появляется на локальном сервере или у хостера? Какая версия PHP?
Если проблема решена поделитесь решением.
 
Последнее редактирование:
Недавно обновился до версии 3.6.4. возникла проблема с работой менеджера модулей, он попросту не открывал настройки модуля ... пол дня потерял на поиски причины!
Решение: очистить весь кэш, устаревший кэш в админке joomla и кэш браузера!
Возможно поможет ещё кому-нибудь!
 
Недавно обновился до версии 3.6.4. возникла проблема с работой менеджера модулей, он попросту не открывал настройки модуля ... пол дня потерял на поиски причины!
Решение: очистить весь кэш, устаревший кэш в админке joomla и кэш браузера!
Возможно поможет ещё кому-нибудь!
да это первое что я делал.
 
Может быть есть у кого решение?
Есть такая же проблема в компененте К2. Всё остальное работает нормально. И проблема появилась в статьях, которые мигрировали со старой версии сайта и больше их не изменял. А те что были обновлены, работают отлично. В чём интересно может быть дело?
 
у меня была та же ошибка при обновлении до версии 3.6.3
- решил ручной загрузкой файлов обновления через FTP, затем переходим в Расширения - База данных - исправить структуру базы данных.

Все, у Вас последняя версия Joomla.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху