Помощь После обновления Joomla 3.4 на Joomla 3.6.3 [Error decoding JSON]

vladimirb1

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
73
Реакции
6
Сразу скажу спасибо за помощь, не когда не обращался сода, но сейчас просто край
После обновления Joomla! 3.4.8 на Joomla 3.6.3, при попытки войти в Global Configuration (Главные настройки) получаю
An error has occurred.
0 Error decoding JSON data: unexpected character

помогите разобраться
 
Последнее редактирование:
Один из способов решения ошибки Error decoding JSON data:
надо запустить следующую SQL команду:
UPDATE xxx_modules SET params="" WHERE params = "{\"\"}";
В этой команде xxx нужно заменить на ваш префикс таблиц в базе.
Помогает в 90% случаев.
Если и это не поможет, то надо включать режим отладки и смотреть.
 
Сразу скажу спасибо за помощь, не когда не обращался сода, но сейчас просто край
После обновления Joomla! 3.4.8 на Joomla 3.6.3, при попытки войти в Global Configuration (Главные настройки) получаю
An error has occurred.
0 Error decoding JSON data: unexpected character

помогите разобраться
На Вашем месте я бы не прыгал резко с 3.4 сразу на 3.6, а устанавливал бы с промежуточными версиями, следя за ошибками в бд
Я бы посоветовал зайти в Менеджер расширений-базы данных и нажать Исправить, потом проверил бы права на запись в папках и переустановил бы заново из пакета,
потом можно попробовать отключить или обновить плагин библиотеки JB
 
Там еще способ обновления с какой-то версии 3.6.х поменялся, стало не через "установка" а через компоненты "обновление Joomla". То есть надо было до 3.6.0 обновиться накопительным обновлением, а потом постепенно каждую следующую версию накатывать. Кстати там потом еще и сам компонент обновлений обновился. Я думаю с этим проблема у вас связана.
 
Один из способов решения ошибки Error decoding JSON data:
надо запустить следующую SQL команду:
UPDATE xxx_modules SET params="" WHERE params = "{\"\"}";
В этой команде xxx нужно заменить на ваш префикс таблиц в базе.
Помогает в 90% случаев.
Если и это не поможет, то надо включать режим отладки и смотреть.
нет этот совет не помог, попробую обновиться постепенно до последней версии Joomla
 
Там еще способ обновления с какой-то версии 3.6.х поменялся, стало не через "установка" а через компоненты "обновление Joomla". То есть надо было до 3.6.0 обновиться накопительным обновлением, а потом постепенно каждую следующую версию накатывать. Кстати там потом еще и сам компонент обновлений обновился. Я думаю с этим проблема у вас связана.
этот совет тоже мимо, пробовал один за другим обновлять. и на последней An error has occurred.
0 Error decoding JSON data: unexpected character
 
На Вашем месте я бы не прыгал резко с 3.4 сразу на 3.6, а устанавливал бы с промежуточными версиями, следя за ошибками в бд
Я бы посоветовал зайти в Менеджер расширений-базы данных и нажать Исправить, потом проверил бы права на запись в папках и переустановил бы заново из пакета,
потом можно попробовать отключить или обновить плагин библиотеки JB
нет не каких ошибок в бд, все чисто и красиво.
 
этот совет тоже мимо, пробовал один за другим обновлять. и на последней An error has occurred.
0 Error decoding JSON data: unexpected character
значит на последней выскакивает эта ошибка? вот ту обсуждают данную проблему и ищут решение, может чтото полезное увидите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Там на каком-то этапе, не помню после какой версии Joomla.. в общем перед тем как обновляться после этой версии, нужно предварительно обновить компонент "обновление Joomla!". Вы его обновляли? И обновлялись именно через компонент потом?
 
значит на последней выскакивает эта ошибка? вот ту обсуждают данную проблему и ищут решение, может чтото полезное увидите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это вообще не то, разница в том что у меня 0 Error decoding JSON data: unexpected character
а вы говоритен про:
0 - Error decoding JSON data: Syntax error When
вы видете разницу????
 
Назад
Сверху