Prestashop 1.6.1 мультишоп. Не выбрать магазин - всегда All shops

romeo143

Гуру форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
164
Реакции
69
Добрый день.
Есть проблема, которую не решить.
Есть магазин с Лео темой, включаю мультистор, создаю группу (или просто магазин в той же группе). Создаю второй магазин (он тоже с Лео темой, только другой)
Все проходит успешно, но выбрать конкретный магазин или группу я не могу. всегда All shops.
Если я не экспортирую контент с первого магазина на второй, то выбрать второй магазин я могу. В принципе меня такой вариант устраивает, второй магазин я могу заново настроить и без копирования настроек и модулей, НО! первый магазин в любых вариантах выбрать я не могу. всегда сбрасывается на All shops.
Пробовал с разными темами, с дефолтной темой, без экспорта, отключать все переодпределения и не Prestashop модули. Такое ощущение что главный магазин "прилип" к престашоп. В чем может быть дело? Ошибок никаких не вижу.
Если я проделываю такие манипуляции с чистым движком, все проходит успешно, но с данной инсталяцией где-то затаилась беда.
 
Решение простое: не пользуйтесь темами лео. Они безбожно глучат и баги там не поправляют.
Warehouse, Transformer, Panda и далее по списку самых покупаемых, и не берите ничего из POS themes, Plaza и PTS themes.
Просто поверьте совету, я ковырялся с этим гoвнoм полгода.
 
Решение простое: не пользуйтесь темами лео. Они безбожно глучат и баги там не поправляют.
Warehouse, Transformer, Panda и далее по списку самых покупаемых, и не берите ничего из POS themes, Plaza и PTS themes.
Просто поверьте совету, я ковырялся с этим гoвнoм полгода.
Избавится уже не получится, магазин во всю работает и придется возится с тем что есть.
На небоевом сайте с чистой Лео темой такой проблемы нет, она появилась в процессе, но где копать не понятно
 
Избавится уже не получится, магазин во всю работает и придется возится с тем что есть.
На небоевом сайте с чистой Лео темой такой проблемы нет, она появилась в процессе, но где копать не понятно
Это только первая проблема, вы еще в код не заглядывали и SEO-аудит не заказывали. Типичная проблема, например, крокозябры вместо ссылок, тегов и тп в коде. Половина модулей просто не работает на мультишопе, другая запросто может положить сайт. Такая же ситуация с несколькими языками, валютами и тп. Последний раз советую - переделайте сайт на нормальной теме. Дальше уже буду не я, а дорогие спецы, которые будут исправлять нанесенный ущерб:)
 
Это только первая проблема, вы еще в код не заглядывали и SEO-аудит не заказывали. Типичная проблема, например, крокозябры вместо ссылок, тегов и тп в коде. Половина модулей просто не работает на мультишопе, другая запросто может положить сайт. Такая же ситуация с несколькими языками, валютами и тп. Последний раз советую - переделайте сайт на нормальной теме. Дальше уже буду не я, а дорогие спецы, которые будут исправлять нанесенный ущерб:)

У нас на Лео-теме 15 магазинов, из них 4 в топ10 выдачи. Каких-то таких серьезных проблем или нерешаемых я во время работы с ними не заметил. Кроме конечно описанной в этой теме:)
Вчера вручную перебирал хуки и модули у двух лео тем в мультишопе. Ваша "половина модулей" это 5 из которых не работает только модуль контрольной панели ЛЕО, который просто не хочет признавать обе темы сразу.
Вот здесь есть решение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху