cronjobs запуск скриптов dhcp

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Есть домашний сервер, кроме главного домена на его нс прикрелена еще пачка доменов. панель веста. На этих доменах есть скрипты которые надо запускать по расписанию. Но так как в роутере дхцп то по адресу домена в кронджобс я обратится не могу. Доступен только главный домен по локальному ай-пи. каким образом можно организовать выполнение нужных скриптов на этих доменах по расписанию? сначала была идея дергать скрипт на стороннем сервере а тот уже бы запускал нужный скрипт на моем, но это как-то тупо.
 
какая связь между "домашний сервер" , "пачка доменов" и "в роутере дхцп" ?

почему нельзя на домашнем сервере дергать скрипты по крону в локальных директориях (документруте или где там на сервере)?
непонимаю зачем вы вплетаете роутер а тем более его дхцп?

зы
"кронджобс" рулит ))
 
Если я правильно понял, то "обратится" можно по домену, а не по ip. Для этого, что бы не настраивать НС, можно на машине с которой вы заходите, прописать связку IP - domain. В файле hosts. Он есть и в винде и в *никсах.
 
роутер перенаправляет входящие соединения на локальный ай-пи, если я запрашываю со воего же ай-пи домен на этом же ай-пи, то ройтер не может отправить меня куда надо или я чего то не понимаю. Вот как раз меня интересует как настроить крон например есть у меня папка home/admin/web/site1.ru и т.д. что и где надо прописать, чтоб запустить скрипт из папки site1.ru ответа от скрипта ждать не надо, он только вносит инфу в бд.
 
Код:
crontab -e
Код:
00 12 * * *  /usr/bin/php -f /home/admin/web/site1.ru/script.php
в 12:00 выполнит скрипт по пути /home/admin/web/site1.ru/script.php
 
а куда это прописать надо? я в линуксе нуб
 
пример я привел для консоли, однако, есть и иной способ - через саму панель весты:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а в поле команда вписываете:
Код:
/usr/bin/php -f /home/admin/web/site1.ru/script.php
 
в весте, в самой админке также есть редактирование правил крон:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
забиваем необходимую команду там, вместе с частотой, с которой ее запускать.
Вуаля ;-)
 
можно дергать php вообще с другой машины
 
Назад
Сверху