Формула ранжирования групп ВК

Тема в разделе "SMM и работа с социальными сетями", создана пользователем Amazko, 16 окт 2016.

1. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    644
    Нашол вот такую формулу по ранжировании групп

Где буква N-это количество участников группы, A-количество символов, используемых в названии группы, B- количество символов в набранном поисковом запросе. Получается если A=B то есть название полностью соответствует поисковому запросу, то ранжирование групп будет зависеть только от количества их участников. Но так как групп много, то каждой группе рассчитывается Z и при выдаче результатов поиска, первой будет группа с наибольшим Z, а самой последней с наименьшим показателем Z.

у меня есть поисковый запрос : Фотограф в Нячанге

и есть 45 групп которые в результатах по этому запросу, из них та которая мне нужна на 26 месте.

Исходя из формулы, если заголовок группы будет соответствовать запросу то ранжирование будет зависеть тока от участников.

Но почему группы в которых название в разы больше чем сам запрос висят выше?

это правильная формула или нет? кто знаток по етому делу?

2. Q_BASIC

Q_BASIC

Регистр.:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    1.159
    Ранжирование еще и от активности в группе зависит.

Группа в которой по 100 комментариев, 300-500 лайков к постам, 30-70 репостов и ~5к человек может быть выше чем ~10к человек, но с меньшей активностью

dana77 нравится это.
  3. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    644
    а есть не примерные исследования а точные данные для просчета?

у топ группы по данному запросу на записях по 20 лаков максимум 2-3 комментария, тоесть если я сделаю в 30 лайков и 5 комментариев я буду выше?

там посты это фотоотчеты туристов, и нативной публики как таковой нету, и такая же ситуация в 45 группах.