Balbooa Forms

Версия Joomla 3.7.2. У меня была такая проблема. Устанавливал версии Balbooa forms 1.6.1 и 1.6.4 . Первая работала хорошо, все формы редактировались и создавались без проблем. Но русский язык на обоих версиях не включался. В админ-панели компонента при нажатии кнопки "Язык" всплывает пустое окно (т.е. ни русского, ни какого-то другого языка там нет). В 1.6.1 также была проблема с календарем во фронтенде (там где дату выбирать можно) - он отображал дни недели на английском (MON, TUE, WED...).
Установил 1.6.4 - проблема с календарем исчезла, дни недели стали отображаться на русском (ПН, ВТ, СР и т.д.), но возникла другая проблема - при создании формы в редакторе Email (там где автоматически добавляются поля из формы) стало невозможно добавлять текст к письму через "Редактор текста". Он как бы активен, но не перетаскивается.
В итоге переустановил обратно версию 1.6.1, с английским языком админки смирился, я его знаю, а вот с календарем сделал следующее: в файле плагина (public_html/plugins/system/baforms/baforms.php) нашел строки следующего вида:
Код:
$_DN = array('SUNDAY', 'MONDAY', 'TUESDAY', 'WEDNESDAY',
.............................
                               
        $_SDN = array('SUN', 'MON', 'TUE', 'WED'....);

И заменил их на:
Код:
$_DN = array('ВОСКРЕСЕНЬЕ', 'ПОНЕДЕЛЬНИК', 'ВТОРНИК', 'СРЕДА',
.............................
                               
        $_SDN = array('ВОСКР','ПН', 'ВТ', 'СР', ....);

Обратите внимание: код не стал здесь полностью приводить, думаю, суть ясна - меняем английские названия на русские. Для месяцев также меняем английские слова на русские.

Теперь все работает как нужно. Для меня главное, чтобы во фронтенде было все в порядке, поэтому вышел из положения вот так.
 
Встретил забавный глюк с данным компонентом. Не могу редактировать параметры кнопки отвечающей за Submit. Просто клик, и ничего. Версия joomla 3.7.5
 
Поделитесь версией 1.6.5...
 
Вышла новая версия Balbooa Joomla Forms 1.7 с прямой записью присланных данных форм в Таблицы Google и интеграцией c AcyMailing а также с Yandex.Касса
 
Последнее редактирование:
Не могу разобраться как в ней работать с калькулятором.
Если не сложно и кто разобрался опишите кратко.
А лучше со скриншотами.
 
Назад
Сверху