Помощь Портировать материалы из Joomla 2.5 в Joomla 3.6

Romanychch

Хранитель порядка
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
324
Реакции
637
Есть старый сайт на Joomla 2.5. В нём есть около 180 новостей (материалов), которые разбиты в 3-х категориях. Сейчас доделываю новый сайт на Joomla 3.6 и возникла необходимость скопировать все новости в новый сайт.
Посчитал, что на то чтобы копировать новости "кописастом" со всеми фотками/видео - у меня уйдет около 3-х недель...

Вопрос: можно ли как то экспортировать материалы с Joomla 2.5 и вставить их в Joomla 3.6 ?

PS: материалы стандартные, не К2.
 
Последнее редактирование:
Благодарю!
Я не прошу Вас писать полноценную инструкцию, но был бы очень благодарен если бы Вы хотя бы в 2-х словах объяснили принцип:
Сначала установить компонент SP Transfer для сайта Joomla 2.5, потом на Joomla 3.6. С сайта Joomla 2.5 можно будет экспортировать статьи через SP Transfer и "вставить" их через SP Transfer в Joomla 3.6 ?
 
С сайта Joomla 2.5 можно будет экспортировать статьи через SP Transfer и "вставить" их через SP Transfer в Joomla 3.6 ?
А зачем? Когда Joomla 2.5 спокойно обновляется до 3.6 или на крайняк вручную переносим таблицы. Более подробно если интересно, пиши, желательно в ЛС :) ...
 
А зачем? Когда Joomla 2.5 спокойно обновляется до 3.6 или на крайняк вручную переносим таблицы. Более подробно если интересно, пиши, желательно в ЛС :) ...
В данном случае ТС говорит о том, что он доделывает новую версию сайта, а не обновляет старую.

Благодарю!
Я не прошу Вас писать полноценную инструкцию, но был бы очень благодарен если бы Вы хотя бы в 2-х словах объяснили принцип:
Сначала установить компонент SP Transfer для сайта Joomla 2.5, потом на Joomla 3.6. С сайта Joomla 2.5 можно будет экспортировать статьи через SP Transfer и "вставить" их через SP Transfer в Joomla 3.6 ?
Вроде правильная логика, но я бы лучше почитал мануал (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Советую воспользоваться расширением K2 Import / Export (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) Он адаптирован как раз под К2, что позволит свести к минимуму риск проблем потери данных при переносе.
 
В данном случае ТС говорит о том, что он доделывает новую версию сайта, а не обновляет старую.
Так и я о том, что можно перенести данные из бд старого сайта, в новый. У меня подобный проект, отказался обновляться от 2.5.28 до 3.x, вручную импортировал многое в новую версию.
 
Благодарю!
Я не прошу Вас писать полноценную инструкцию, но был бы очень благодарен если бы Вы хотя бы в 2-х словах объяснили принцип:
Сначала установить компонент SP Transfer для сайта Joomla 2.5, потом на Joomla 3.6. С сайта Joomla 2.5 можно будет экспортировать статьи через SP Transfer и "вставить" их через SP Transfer в Joomla 3.6 ?
Да - все именно так
 
Назад
Сверху