Как присвоить переменной значение функции?

Yulo

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
153
Реакции
179
PHP:
$('#myInput').change(function () {
var myVar = $('#myInput').val();
console.log(myVar)
});
var globalVar = myVar ?
Есть поле myInput, мне нужно получать в глобальную переменную значения. Внутри функции понятно, а как сделать чтоб при change я получал результат работы функции в глобальную переменную?
 
Последнее редактирование:
Если убрать алерт, то уже ничего не возвращает консоль пустая console.log(globalVar)
В каком месте пустая? Пример кода. keyup или change функции ассинхронные, если сразу после навешивания обработчика проверять переменную, которая задаётся во время выполнения обработчика - она будет пустой.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Могу посоветовать почитать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yulo
В каком месте пустая? Пример кода. keyup или change функции ассинхронные, если сразу после навешивания обработчика проверять переменную, которая задаётся во время выполнения обработчика - она будет пустой.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Могу посоветовать почитать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
То есть мне никак не обратиться к этой переменной из другой функции?
 
То есть мне никак не обратиться к этой переменной из другой функции?
Переменная globalVar устанавливается в тот момент, когда в #myInput была нажата кнопка. Если ты вызываешь нужную тебе функцию, которая использует globalVar переменную до того, как в #myInput была нажата кнопка - то переменная globalVar пустая. Значит, другую функцию надо вызывать во время ввода символа, как это сделано у меня в примере с функцией checkGlobal. Или же вызывать её спустя определённое время, когда переменная globalVar установлена 100%, как это сделано в примере с setInterval.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху