• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Релиз [Мануал] Установка Bitrix на php7

У меня из-за innodb_buffer_pool_size был конкретный "затуп".
В результате очень помогли вот эти гайды с формулами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсятоже стоит прочесть.

И конечно стоит погонять с недельку БД под нагрузкой, прежде чем менять innodb_buffer_pool_size.
 
innodb_flush_log_at_trx_commit=2
query_cache_size = 20mb
query_cache_limit=20mb
thread_cache_size=4
innodb_flush_method=O_DIRECT
transaction-isolation=READ-COMMITTED
Правки сработали, - в сравнении с моим тестом выше, чтение с 12700 начало доходить до 15000, - вполне приемлемый рост.
Я просто взял родные файлики Битрикса:
Погонял и этот вариант. В принципе показатели такие же как и с последними правками от virus555.
Пару моментов:
после применения этого конфига maria отказывалась стартовать.
Стартовала только после комента на строке
#innodb_log_file_size = 64M
в файле server.cnf
И второй момент, - проверка\восстановление таблиц идет мучительно долго, в районе часа (480 таблиц). Тут что то не так.. или так надо - не ясно.
 
Последнее редактирование:
Правки сработали, - в сравнении с моим тестом выше, чтение с 12700 начало доходить до 15000, - вполне приемлемый рост.
Вот мои результаты с этими правками:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но при этом, почему-то попугаи не выросли. Видимо скрость базы данных мало влияет на расчитываемый коэффициент производительности.

У меня теперь другая проблема - не хотят создаваться резервные копии:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проверка Битрикса показала, что права на все папки и файлы есть. Места тоже достаточно. Куда копать - хрен его знает.
 
Да, то же самое, - не хотят создаваться, надо копать.
 
bitrix-env-beta
Все тот же сайт, - что и на моих скринах выше. Производительность не дотягивает до чистой установки на centos, но, конечно, цифры выше чем centos 6.8 php5.6, ..а попугаи все те же.
bitrix-env-beta.jpg
 
bitrix-env-beta
Все тот же сайт, - что и на моих скринах выше. Производительность не дотягивает до чистой установки на centos, но, конечно, цифры выше чем centos 6.8 php5.6, ..а попугаи все те же.
Попугаи скачут.. то 30, то 38, то 46
 
Вот мои результаты с этими правками:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но при этом, почему-то попугаи не выросли. Видимо скрость базы данных мало влияет на расчитываемый коэффициент производительности.

У меня теперь другая проблема - не хотят создаваться резервные копии:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проверка Битрикса показала, что права на все папки и файлы есть. Места тоже достаточно. Куда копать - хрен его знает.
Попробуйте сделать резервную копию с экспертными настройками в которой поставьте галочку на "Отключить компрессию архива (снижение нагрузки на процессор:("
 
Попробуйте сделать резервную копию с экспертными настройками в которой поставьте галочку на "Отключить компрессию архива (снижение нагрузки на процессор)
У меня такая же проблема - не создавалась резервная копия. Спасибо, ваш совет помог. Теперь осталось понять чем это вызвано и как победить.
 
У меня такая же проблема - не создавалась резервная копия. Спасибо, ваш совет помог. Теперь осталось понять чем это вызвано и как победить.
Надо разбирать на запчасти вышедшую недавно BitrixVM 5.2 с php7 и смотреть что есть там, чего нет в моем мануале.
 
Назад
Сверху