php curl работа с проксями (2 вопроса)

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Всем привет. Есть 2 вопроса.

1. Есть сервер с ipv4 сетью. Есть ipv6 проксики. Есть php скрипт. Можно ли через ipv6 прокси получить данные через curl от ipv4 сети (доменного имени). Пусть, например, это будет яндекс? Если можно, то покажите пример (какие опции добавить в curl).

2. Есть ipv4 проксики. Они привязаны к ip сервера. Хочу со своего компа воспользоваться ими сторонней программой (не php код). Как я понимаю в программе нужно указать ip сервера и как-то приконнектиться к нему и отсылать данные в php на сервере. Дальше php кодом на сервере выбирать нужный проксик и пересылать полученный запрос через прокси на нужную страницу.
Вопрос в следующем. Код программы я не могу исправить. Она либо шлет запросы напрямую, либо через прокси. Получается, что надо шаманить с php кодом на сервере, который будет выбирать произвольную проксю и дальше через нее пускать запрос. Что нужно сделать или где почитать?
 
1 Проверь для начала доступность ipv6 на хостинге
Код:
curl -6 https://google.com

2 слишком закручено... легче будет поднять на сервере впн, приконектится к нему с компа и прога будет работать с прописанными прокси
 
curl: (7) Failed to connect to 2607:f8b0:4004:807::200e: Network is unreachable

Это значит ipv6 проксики никак не использовать? Настраивать нужно на сервере что-то или админам серверов надо писать?
 
curl: (7) Failed to connect to 2607:f8b0:4004:807::200e: Network is unreachable

Это значит ipv6 проксики никак не использовать? Настраивать нужно на сервере что-то или админам серверов надо писать?

Есть разные варианты, может быть просто устаревшая версия курла на сервере, а может и не настроено.
Надо загуглить ман по вашей ОС и настройке на ней ipv6 .
Добиться того, чтобы курл работал в консольке с опцией -6

В php, как я понял, настраиваем так:
PHP:
curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXY, "[2001:db8:0:1:203:ffff:fee1:2a22]");
curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXYPORT, 3128);
 
прокси - хрень, ставишь тор, юзаешь его своим курлом и будет тебе счастье
 
прокси - хрень, ставишь тор, юзаешь его своим курлом и будет тебе счастье
Яндекс скорее всего не пропустит такие прокси для парсинга я.маркета и других его сервисов. Либо будет капча вылазить.

p.s. Пока не пробовал, но думаю, что будет как-то так.
 
Назад
Сверху